Победа над вирусами!

Пока западные компании ведут спор о том, чей антивирус самый лучший, белорусские разработчики не говорят, а делают. И потому пользователи могут не только послушать, но и увидеть в деле результат их трудов, надёжно оберегающий от вредоносных программ их компьютеры. Компания "ВирусБлокада" с гордостью представляет новую версию своего флагманского продукта, антивирусного комплекса Vba32 - одного из лучших не только на постсоветских просторах, но и в мире.

Перед рассказом о новой версии сначала стоит напомнить, что же представляет собой Vba32. Это современное антивирусное решение, в состав которого входит защита от воздействия вредоносных программ и компьютерных вирусов, состоящее из множества органично дополняющих друг друга частей. В антивирусном ядре комплекса Vba32 эффективно применяются эмулятор процессора и высокоточный экспертный анализатор. Благодаря передовым технологиям (например, динамической трансляции кода) скорость антивирусной обработки значительно превосходит оную для большинства широко разрекламированных антивирусов. Двухуровневая оптимизация проверок минимизирует задержку при работе с файлами, что поднимает скорость на ещё большую высоту. Экспертный анализатор спроектирован таким образом, что позволяет эффективно обнаруживать новые модификации вредоносных программ по характерным фрагментам кода. А собственная технология "ВирусБлокАды" под названием MalwareScope повышает надежность детектирования неизвестных вредоносных программ и значительно облегчает труд вирусных аналитиков. Суть же MalwareScope заключается в том, что ее применение позволяет детектировать неизвестных представителей известных семейств вредоносных программ без обновления антивирусных баз. При этом защитить этим щитом, имя которому Vba32, образно выражаясь, можно любую крепость, будь то персональный компьютер, рабочая станция в сети, файловый сервер, почтовая система или же интернет-шлюз.

А теперь о новшествах в версии 3.12.0. Во-первых, добавлена поддержка обработки сообщений, принимаемых по протоколу IMAP4. Учитывая растущую популярность этого протокола, данное новшество может оказаться особенно полезным. Почтовый фильтр Vba32 теперь проверяет почту, получаемую по протоколу IMAPv4 с помощью следующих почтовых клиентов: Microsoft Outlook Express, Microsoft Outlook, The Bat!, Eudora, Mozilla Thunderbird - то есть, поддерживаются все самые распространённые и популярные почтовые клиенты. В новой версии добавлена фоновая проверка системных файлов с применением технологии SOTeCheck, делающая работу на компьютере при активно работающем антивирусе существенно более комфортной. При этом технология SOTeCheck выполняет две основные функции: помимо ускорения запуска программ, она позволяет закрыть еще одну потенциальную брешь в безопасности. Существует некоторый период времени между появлением вредоносного ПО на просторах Всемирной паутины, появлением возможности его детектирования и лечения антивирусным ПО и получением пользователем обновлений. Это вполне естественно, поскольку самой антивирусной компании требуется время для создания "пилюли" против нового вируса. Но вся беда в том, что за это время компьютер может оказаться инфицированным, и это в большинстве случаев может быть обнаружено лишь проверкой по требованию (сканером). Технология SOTeCheck позволяет проверить критичные места, в которых может находиться вредоносное ПО, в фоновом режиме и с максимальной вероятностью обнаружить его. А секрет увеличения скорости проверки кроется в том, что информация об однажды проверенном файле хранится специальным образом, и при повторном обращении к неизменившемуся файлу проверка не происходит.

Помимо уже описанных выше нововведений, есть и ещё улучшения. Реализован графический пользовательский интерфейс утилиты SendLogs. И теперь при необходимости получения оперативной технической поддержки добавилась возможность отправлять файлы отчетов комплекса VBA32 напрямую, не используя почтовые программы, но при этом пользователь, само собой, может контролировать содержимое отправляемой информации. Заботясь о пользователях, компания-разработчик добавила возможность устанавливать ограничение размера на проверяемые архивы. Такая опция позволит гораздо точнее настраивать проверку при использовании командной строки.

Тех, кто использует подключение к Интернету по dial-up, порадует то, что выпущена новая версия Антидиалера, защищающая от несанкционированных попыток установки модемных соединений удаленного доступа с неизвестными телефонными номерами и неавторизованными провайдерами. Такие соединения обычно создаются так называемыми порнодиалерами, а также троянскими и другими вредоносными программами, и могут повлечь значительные материальные затраты за пользование телефонной связью. То есть звонит себе программа в Австралию, а пользователь потом ругается из-за больших счетов за телефон. Vba32 поможет Вам сэкономить и деньги, и нервы.

 

Среди прочих обновлений такие: часть алгоритмов, используемых для поиска скриптовых вирусов, заменена на более быстрые, которые позволяют повысить быстродействие комплекса при работе со скриптовыми вирусами на величину порядка 10%. Улучшено восстановление реестра при обезвреживании троянских программ, что обеспечивается дополнительными процедурами, уменьшающими последствия от действий троянских программ. А ещё разработчиками была улучшена эвристика, так что анализатор получил возможность обнаружения ранее неизвестных версий программ типа Adware и Riskware. Ко всему прочему, расширен набор поддерживаемых упаковщиков PE-файлов, которые часто содержат в себе вредоносный код.

Заказать программный антивирусный комплекс Vba32 можно на официальном сайте компании по адресу www.anti-virus.by. Помните: если Вы ещё ненадёжно защищены, то вирусы уже идут к Вам!

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2007 год

Рубрика: 

Защита информации
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Gugol
Во многих газетах в конце таких статей буковку R ставят. Тормозной ваш VBA. Ресурсы жрет немеряно.
Аватар пользователя Fleming
Все антивирусы фуфло нужно координальное решение, а его нет. Дебилы все и точка!
Аватар пользователя Logic
>Все антивирусы фуфло нужно координальное решение, а его нет.

Или его нет (кардинального) или быть не может.

Аватар пользователя Эдуард
Мне нравятся подобные комментарии. Я пользую ВБА. Из того что есть в настоящее время мне нравится. Не Касперского же или какой Нортон. Дело не в том. Похоже на критику со стороны оппозиции: "Все плохо. Мы придем и все сделаем п..., в смысле хорошо, очень хорошо". Но как не признаются.

Коль ругаете, посоветуйте. Где предложения? А критиканством заниматься все мастера.

Аватар пользователя Logic
Эдуард > Мы придем и все сделаем п..., в смысле хорошо, очень хорошо". Но как не признаются.

Так и так ясно как - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. - А иначе то - тупик. И не важно сколько до него(тупика) - 30 лет или менее.

Аватар пользователя Алекс
Эдуард,

Ваши слова похожи на совковое: "Пастернака не читал но осуждаю." )))

Аватар пользователя Alex
P.S.

Не желающий слышать хуже глухого - французская пословица.