Новости для разработчиков

  • Компания Codejock Software анонсировала Xtreme SkinFramework Bundle 2007 for Visual Studio .NET. Продукт позволит реализовать поддержку "скинов" и тем Windows XP и Vista. Поддержка скинов может быть применена к любому элементу интерфейса, включая строку заголовка, обрамление рабочего окна, кнопки, области для ввода, флаговые кнопки и прочее.
  • Sybase анонсировала Embedded Answers Anywhere (eAA), упрощающий разработку "понимающих" человеческий язык интерфейсов для мобильных устройств с ограниченными ресурсами памяти. eAA построен на базе Answers Anywhere и может использоваться для устройств под управлением Windows CE и QNX.
  • Компания DataDirect Technologies выпустила DataDirect XQuery 3.0 для Java-приложений, позволяющий реализовать функции доступа к реляционным и XML-данным, сообщениям SOAP и EDI. Имеется тесная интеграция с web-службами и поддержка новых СУБД: Sybase 12.5.4, DB2 V5R4 iSeries и DB2 9.1.
  • Sparx Systems объявила о начале бета-тестирования Enterprise Architect 7.0. Повышена скорость построения большинства распространенных диаграмм, а расширенные возможности аудита позволят отслеживать вносимые в модели изменения. Для изучения журналов аудита может использоваться новый режим просмотра Audit View. Зарегистрированные пользователи смогут загрузить EA 7.0 BETA с сайта разработчика.
  • Peganza Software выпустила Pascal Analyzer 4.1 - утилиту для проверки и документирования исходных текстов на Delphi и Pascal и Pascal Browser 1.0 - утилиту для создания HTML-документации с гиперссылками по исходным текстам на Delphi и Pascal.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!