Я бы такое купил

Летние развлечения

Летняя жара гонит людей на пляж. Однако просто лежать на солнышке и загорать немного скучновато. Гораздо веселее играть в подвижные игры. Очень интересным пляжным развлечением может стать игра с летающим кольцом Aerobie Pro Ring стоимостью $20. Это кольцо диаметром 13 дюймов обладает выдающимися летными качествами. Оно имеет специальный аэродинамический профиль, а также кромку из мягкого материала, что уменьшает травмоопасность при его ловле в полете. А летать это кольцо может очень далеко, все зависит от умений и силы бросающего. Мировой рекорд дальности полета равен 406 метров! Кроме того, оно плавает в воде, что очень ценно в пляжных условиях.

Для тех, кому дневных забав с летающим кольцом недостаточно, предназначен вариант летающего диска со светодиодной подсветкой для ночных полетов. Называется такой неопознанный летающий объект Flashflight LED Flying Disc. Мини-вариант диаметром 5.25 дюймов стоит $7, а диск диаметром 10.5 дюймов потянет уже на $23. Изготовлены они из прочной пластмассы и летают довольно хорошо. Есть экземпляры, которые светятся только одним цветом, а есть модели, которые с определенной периодичностью меняют свой цвет. В их конструкции используются сверхъяркие светодиоды и оптические волокна. В качестве питания используется небольшая литиевая батарейка. Для дополнительного удобства в качестве аксессуара можно приобрести светящиеся повязки из оптических волокон с красной светодиодной подсветкой, которые можно одеть на голову или шею, чтобы видеть в темноте партнера, которому бросаешь диск.

Люди очень давно научились использовать энергию ветра для запуска воздушных змеев. Однако летающую игрушку Wind Powered Helicopter по цене $30 нельзя причислить к традиционным воздушным змеям. Этот игрушечный вертолет, сделанный из прочной и эластичной пластмассы, а также из легкого металла, обладает способностью подниматься в воздух благодаря подъемной силе, возникающей при раскручивании ротора ветром подобно тому, как это происходит при полете автожира. Скорость ветра должна быть не менее 20 км/час. При устойчивом ветре благодаря отличным аэродинамическим качествам этот мини-вертолет может летать хоть целые сутки на высоте до 100 метров. При этом вы не израсходуете ни капли горючего! Как и воздушные змеи, он удерживается с помощью длинной прочной нити.

От энергии ветра переходим к энергии солнца. Все, что необходимо для запуска в воздух следующей игрушки, это хорошая солнечная погода. Воздушный баллон Solar Airship стоимостью $24 весит всего 230 г, а в длину достигает 8 метров! Он изготовлен из очень тонкой высокоплотной полимерной пленки черного цвета. Разворачиваем горловину к ветру и наполняем баллон воздухом. Благодаря черному цвету пленки воздух в баллоне быстро нагревается и расширяется, что создает подъемную силу таким же образом, как и в обычных тепловых воздушных шарах, где для нагрева воздуха используется газовая горелка. Привязываем баллон к прочной нити и отпускаем на желаемую высоту. Если отпустить этот баллон в свободный полет, то при благоприятной погоде он способен подняться на высоту до 10000 метров!

 

Многие хозяева собак во время прогулок тренируют своих четвероногих друзей, бросая мячик, чтобы собака принесла его назад. Для этих целей недавно было сконструировано специальное метательное устройство Hyperdog Ball Launcher (стоимость $30), позволяющее выстреливать теннисным мячом на расстояние до 70 метров! По своей сути, это технологичная рогатка с упором, выполненная из высокопрочных металлических трубок. В комплекте имеется два теннисных мяча. Понятно, что при желании можно стрелять не только мячиками.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!