Горячие линки


ruslat.by.ru/index.html

Русско-латинский словарь, выложенный онлайн в традиционно "книжном" виде, т.е. здесь не нужно вводить слова, требуемые перевода, в специальное поле.


www.viaansambles.narod.ru/index.htm

Это еще один проект энтузиаста-одиночки, который решил сохранить для потомков историю вокально-инструментальных ансамблей 60-70-80-х советской эпохи. Присутствует также информация о ВИА стран бывшего Варшавского договора: польских "Скальдах" и "Червоных гитарах", венгерской "Омеге" и прочих.

Юрий ДРОЗДОВ

 


www.youtube.com/watch?v=O9mEKMz2Pvo

Jake Shimabukuro - музыкант, чья музыка никого не оставляет равнодушным. Его виртуозная игра на гитаре стала предметом гордости не одной тысячи людей. Эта видеозапись сделана на природе, где Джейк исполняет одну из самых известных композиций.


foon.co.uk/farcade/hapland3

Невероятно оригинальный рисованный квест. Все, что требуется от игрока - это помочь человечкам выбраться из лабиринта и деактивировать десятки ловушек. На первый взгляд, задача тривиальная, но попробуйте расколоть этот крепкий орешек!


video.google.com/videoplay?docid=1811233136844420765&q=comic

Знакомая песенка в исполнении очаровательного бегемота и милого пса. Учитывая, что данная видеозапись - скорее всего, дело рук фанатов, анимация впечатляет. Ну а танцевальные па собаки и вовсе напоминают о Майкле Джексоне.


www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

Насколько вы "русский человек"? Предложенная журналом "Коммерсантъ-Власть" тест-программа в помощь Федеральной миграционной службе России вполне пригодна для частного использования. Сразу скажем, что успешное прохождение теста потребует от вас хорошего знания народного фольклора, советского кино и крылатых выражений.


knifewriter.blogspot.com/2006/10/bollards-to-that.html

Данное видео нуждается в небольшом пояснении. Дело в том, что в Манчестере (Англия) распространены специальные электрические ворота для автобусов (так называемые bollards). Беспристрастная камера зафиксировала попытки "маленьких" автомобилей проскочить вслед за старшими братьями...

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
www.viaansambles.narod.ru/index.htm

Автору большое спасибо за линк! Как приятно тряхнуть "темным прошлым"!