Новости для разработчиков

  • Компания Oracle выпустит новую версию 11g своей СУБД 11 июля. В Oracle 11g будет улучшена готовность, производительность, масштабируемость, управляемость и диагностируемость. Кроме того, для СУБД была обещана технология компрессии, которая позволит на 60% уменьшить потребности в пространстве хранения для баз, и механизм хранения неструктурированных данных, являющийся более быстрым, чем традиционные файловые системы. В настоящее время Oracle 11g проходит бета-тестирование.
  • Вышла MSSQL Blocks версии 1.3.7.24. Это утилита для сбора информации о блокированных процессах с нескольких серверов MS. Работает через ADO в асинхронном режиме. Новая версия поддерживает 2005-й SQL Server, имеет значок в трее и сообщает о блокировках.
  • Вышла новая версия Report Sharp-Shooter под номером 3.0, генератора отчетов для .NET 2.0. Улучшен интерфейс, переработан механизм группировки данных, улучшен DataBand, переработан механизм работы с агрегатными функциями.
  • Компания Perpetuum Software объявила о выпуске финальной версии OLAP ModelKit 3.0, OLAP компонента для разработки систем принятия решений. Продукт полностью совместим с .NET 2.0. Улучшен интерфейс: автоматическая раскладка элементов интерфейса позволяет корректно отображать диалоговые формы, независимо от выбранного языка локализации. Теперь мастер построения кубов выглядит нормально, независимо от того, какой язык установлен как текущий.
  • EMS Software выпустила SQL Manager for SQL Server версии 2.7, утилиту для администрирования и разработки БД на основе SQL Server, и SQL Manager for MySQL версия 4.1 - утилита для администрирования и разработки БД для MySQL.
  • Novalys выпустил Visual Guard 2.5 для приложений .NET. Visual Guard является решением, внедряющим функции безопасности в приложение.
  • Adobe Systems официально представила новую программную среду для работы системы Apollo, которая будет именоваться Adobe AIR (Adobe Integrated Runtime) и концептуально будет напоминать среду .Net производства Microsoft. На сегодня Adobe выпустила бета-версии SDK для AIR и Flex3. Как говорят в самой Adobe, новые инструменты станут своего рода связующим звеном между популярными Dreamweaver и Flash. Adobe AIR позволяет создавать программистам приложения не только на Flash, но также и на Ajax, HTML и прочих интернет-языках.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!