Курсы Itransition

А ваши друзья в курсе?

Вот и наступило долгожданное лето - пора каникул и отпусков. Но лето - это не только время для отдыха, лето - это еще и масса свободного времени, которое порой не знаешь, куда и потратить. В первую очередь, это утверждение касается студентов старших курсов, которые, успешно расправившись с сессией, остаются один на один с двумя месяцами ничегонеделания. Все занятия, приносившие удовольствие в первые дни после сессии, приедаются уже к началу июля и не доставляют прежнего удовлетворения. А так хочется провести время с пользой, добиться новых высот и, вернувшись с каникул, поделиться с одногруппниками переменами, которые произошли в жизни.

Мы предлагаем вам сделать вклад в свое будущее, уделив время получению новых знаний и построению карьеры в престижной компании. Это - летние курсы Itransition.

Обучение в компании летом имеет массу преимуществ. Гибкий учебный график позволяет успешно совмещать учебу и отдых, не в ущерб последнему. "Лучшей поры для обучения, чем лето, не придумаешь, - говорит бывший студент, а ныне тестировщик отдела QA, Константин Рудый. - Есть масса свободного времени, и курсы помогают провести его с пользой. Учёба практически не препятствовала летнему отдыху. Да и в процессе обучения всегда можно было сделать перерыв и подышать свежим летним воздухом".

Кроме того, курсы Itransition - это прекрасная возможность найти интересную и хорошо оплачиваемую работу: многие наши слушатели после окончания обучения получают предложение о трудоустройстве в компанию. Продолжительность курсов - всего 5-6 недель, так что устать от обучения и заскучать вы точно не успеете.

 

Этим летом мы предлагаем обучение в трёх направлениях:

Курс "Промышленная разработка ПО" включает в себя как лекции по современным технологиям, так и лекции по фундаментальным областям инженерии ПО, разработку двух полнофункциональных Web-сайтов и решение большого числа задач на .NET, Java и Ruby. Вот список тем, с которыми придётся столкнуться слушателям курса: ООД и ООП, шаблоны проектирования, J2EE, ASP.NET, Ruby on Rails, WPF, Silverlight, ORM, HTML, CSS, AJAX, системы контроля версий и многое другое. Студентам предлагаются задачи на командное взаимодействие и специальные психологические тренинги. Дополнительно слушатели курса знакомятся с карьерным дизайном в компании Itransition и правилами "выживания" в сложном проекте.

Только летом программа курса расширена дополнительными лекциями, посвященными Web. Особенно детально будут рассмотрены такие базовые вещи, как HTML, CSS и JavaScript.

Основная задача курса - найти людей, которые способны к постоянному росту и заинтересованы в получении новых знаний. Поэтому основное внимание уделяется не лекциям, а самостоятельной работе. Студенты сразу попадают в контекст сложных задач. Причём сложность варьируется - без "нагрузки" не остаются даже самые сильные. Каждому из обучающихся предоставляется возможность задавать вопросы опытным специалистам компании.

Курс "Тестирование ПО" предполагает изучение следующих тем: введение в процесс тестирования; основы функционального, GUI и usability тестирование web и standalone приложений; обзор различных покрытий тестов и их назначение, выбор стратегии тестирования; обзор тестовой документации и тестовой отчётности; тестирование безопасности; тестирование программ установки; кроссбраузерность и кроссплатформенность; автоматическое тестирование; техническое тестирование, включая такие направления, как нагрузочное тестирование, стресс-тестирование, тестирование баз данных, тестирование производительности, масштабируемости и надёжности.

Этот курс направлен на получение как теоретических знаний, так и большого практического опыта работы с различными проектами, решения реальных задач, с которыми работают тестировщики. Промежуточные экзамены и консультации с преподавателями повышают эффективность обучения. По завершении учёбы студенты выполняют курсовую работу, тему и направление которой они могут выбрать с учётом своих интересов в той или иной области тестирования.

Курс "Автоматизация тестирования" предназначен для потенциальных тест-разработчиков и содержит как лекции общего уровня, так и углубленный материал по наиболее актуальным темам. В программу обучения включены задачи различных уровней сложности.

Ведущие специалисты сектора автоматизации расскажут о постановке процесса автоматизации; основных подходах к проектированию тестов; самых актуальных средствах автоматизации, охватывающих не только саму разработку, но и процедуры использования автоматических тестов (Selenium, Cruise Control, Test Complete, продукция Borland и Mercury); интеграцию с ручным тестированием.

Хотите участвовать?

Если вы заинтересованы в получении новых знаний и опыта, пришлите нам свое резюме (в произвольной форме) с пометкой "Обучение" на адрес resume@itransition.ru. Курсы проводятся бесплатно. Набор на обучение осуществляется на конкурсной основе. От студентов не требуется наличие специальных знаний - только желание и сообразительность.

До встречи!

Наши контакты:

Минск, ул. Мельникайте, 2, каб. 1301

Тел. 200 02 10, доб. 7000

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2007 год

Рубрика: 

Компьютер и образование
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!