Новости

  • IE7Pro 0.9.20 (www.ie7pro.com, 1,3 Мб)
    Вы пользуетесь Internet Explorer'ом? Нет-нет, я не буду вас уговаривать перейти на Opera или Firefox, просто хочу посоветовать одно полезное дополнение к браузеру. Оно называется IE7Pro и подходит, как видно из названия, для 7-й версии Internet Explorer'а. При использовании IE7Pro вы получаете такие возможности, как управление вкладками, блокировка рекламы и флэш-анимаций, восстановление браузера после сбоя, переключение прокси-серверов, управление жестами мыши и историей вкладок, акселератор сети, переключение идентификации браузера, сохранение страниц в виде картинок, управление пользовательскими сценариями, надстройками и прочими полезными вещами. При этом у программы имеется русскоязычный интерфейс, а сама она совершенно бесплатна. В новой версии добавлена функция автозаполнения форм, исправлена проверка орфографии, исправлена система работы с плагинами, добавлено автоматическое обновление. Полный список изменений в новой версии можно увидеть на сайте разработчиков.
  • InfraRecorder 0.43.1 (infrarecorder.sourceforge.net, 2,5-2,8 Мб)
    Я уже рассказывал об этой программе для записи дисков на страницах "Компьютерных вестей". Это удобный и простой инструмент, способный заменить монстра по имени Nero. Во-первых, эта программа бесплатна, а во-вторых, имеют довольно неплохую функциональность. Среди основных возможностей можно отметить создание пользовательских дисков с данными, музыкой, и запись из в образы и на физические носители; создание копий дисков, импортирование данных сессий из мультисессионных дисков, фиксирование сессий для предотвращение последующей записи; сканирование шин SCSI/IDE для поиска устройств, а также вывод детальной информации о каждом из них; сохранение и чтение аудио треков в файлы различных форматов, русскоязычный интерфейс. Новая версия программы выпущена исключительно для устранения некоторых ошибок, и новых функций не содержит.
  • VideoCat 2.19 (gyrus.org.ua, 3,8 Мб)
    VideoCat - электронный каталог коллекции фильмов, аналог JetPhoto Studio, обзор которой был в прошлом номере газеты, но только для фильмов. Среди функций программы - сканирование дисков на наличие видеофайлов, получение информации о фильме из Интернета, учет выданных друзьям и врагам дисков, автоматическое получение технической информации о видеофайле, просмотр фильма из каталога. Имеется экспорт в текстовые файлы, файлы формата Microsoft Excel или в базу данных MySQL, можно печатать обложки к фильму, работать с несколькими базами данных одновременно. Интерфейс есть английский, русский или украинский. Белорусский, к сожалению, в этом списке не присутствует. Версия 2.19 исправляет критическую ошибку, возникающую при запуске программы под операционными системами Windows 98/ME.
  • Fresh Download 7.80 (www.freshdevices.com, 2,2 Мб)
    Эта программа - качественный и полнофункциональный download-менеджер для Windows, бесплатный для некоммерческого использования. Интегрируется во все популярные браузеры, мониторит буфер обмена, поддерживает различные протоколы, умеет производить докачку. На вид приятен, в обращении прост - что ещё можно требовать от подобной утилиты? В новой версии значительно расширено количество опций в диалоге добавления закачки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!