Я бы такое купил

Я люблю всевозможные полезные вещи. Особенно меня умиляют разные шпионские штучки. Например, мини-камеры в пуговице или в очках, диктофоны в шариковых ручках или детектор радиосигнала в брелоке. Поэтому немудрено, что при появляющейся возможности обязательно знакомлю с подобными гаджетами вас.

Безоговорочным номером один сегодняшнего выпуска является Phantom Miro 3 - мини-камера высокого разрешения. Высокого, конечно, именно для мини-камеры, ибо сейчас мало кого удивишь цифрами 800х600. Но скорость съемки просто потрясающая - 1000 кадров в секунду. Если снимать в телевизионном стандарте PAL (512x512 точек), то может быть достигнута максимальная скорость съемки - 2200 кадров в секунду. Единственную озабоченность вызывает малый объем внутренней памяти - 2 Гб. При том, что сегодня 4 Гб вполне доступны по цене (около $40 в розницу). Прямым потоком данных при 256 оттенках серого память заполнится за пару секунд, но производитель утверждает, что, в среднем, время съемки - минут десять. Из этого можно сделать вывод, что поток данных сначала сжимается, а уж потом поступает в память. В любом случае вещица занятная. Стоимость пока не указана, но уже сейчас производитель говорит о многочисленных заказах любителей съемок, например, миниатюрных взрывов, лопающихся шариков и прочих интересностях микромира.

Второй девайс дополняет первый. Всем, кому лень покупать плату видеозахвата лишь для того, чтобы записать на компьютер любимую телевизионную программу или сделать запись с аналоговой мини-камеры, могут возрадоваться. На рынке появился EasyCap USB 2.0 Audio-Video Adapter от компании Shenzhen ForwardVideo Co. - очередное устройство по "железной" оцифровке AV-сигнала и выводу его на USB. Размер устройства небольшой, но позволяет оцифровывать даже 720x576 при 25 кадрах в секунду. Причем "завод" изображения предполагается не только через "тюльпаны", но и более качественный S-Video. В придачу к самой "железяке" прилагается DVD с профессиональным видеоредактором Ulead Video Studio 8.0 SE - вещь, бесспорно, хорошая (пользуюсь младшей версией уже много времени). Стоимость комплекта не маленькая ($200) и вряд ли будет интересна жителям бывшего СССР (SECAM не понимает, да и русификатора для Ulead Video Studio 8.0 SE не предполагается), но интернетчикам и начинающим шпионам, безусловно, понравится.

Хоть жаркая погода нас обходит стороной, все-таки лето продолжается. Один американский старт-ап предложил вполне интересную вещь - Carrycool. Небольшой рефрижератор создает зону холодного воздуха, которую по термоизоляционным стенам сумки разгоняют два вентилятора. Как сообщает производитель, внутри сумки стабильно поддерживается температура 10-12 градусов, что для пива в самый раз. Правда, дизайн сумки смахивает на обычную авоську, хотя кому-то наверняка понравится. Стоимость весьма приличная - $155, но за небольшой вес системы (несколько сот грамм) и неплохую реализацию идеи вполне приемлемо.

Последнюю вещь сегодняшнего списка я нашел не сам. Помогли хорошие люди. Но ее ценность от этого нисколько не уменьшается. Японская компания Bandai собирается выпустить симулятор пузырчатой упаковки. Каждый, наверное, хоть раз, но увлекался этим бессмысленным занятием - лопанием воздушных пузырьков полиэтиленового упаковочного материала. Завораживающий звук заставляет впадать в ступор и может отвлечь от дел надолго. Bubble Wrap Simulator состоит из восьми клавиш, которые идеально симулируют нажатие, выдавливание воздуха и характерный "чпок!". Цена и дата появления на рынке пока неизвестны, но производитель уже заявил, что продажи через Интернет по всему миру не планируются - пока устройство будет "обкатываться" лишь в Японии.

 

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!