Новости

  • All Media Fixer 7.9 (www.realconvert.com/MediaFixer, 0,9 Мб)
    Эта программа пригодится для восстановления повреждённых мультимедиа-файлов, а также для улучшения качества картинки в тех, где оно недостаточно хорошее. При этом поддерживается большое количество различных файловых форматов: WMA, WMV, ASF, WM, ASX, AVI, DIVX, XVID,VOB, RM, MP3, MP2, MP1, MPA, MPGA, MPG, MPEG, MPA, DAT, WAVE, JPEG, BMP. То есть, как видите, утилита умеет работать с видео, с музыкой и с картинками. Процент успеха при попытке восстановить файл, по словам разработчиков, колеблется от 68 до 98 процентов, что весьма и весьма неплохо. Новая версия включает в себя возможность исправления m4a-файлов.
  • CryptoExpert 2007 7.0.6 (www.secureaction.com/cryptoexpert, 2,2 Мб)
    Эта программа поможет защитить данные, находящиеся на вашем компьютере, с помощью создания виртуального зашифрованного диска. Бесплатная версия Lite может создавать диски объёмом до 20 Мб, а платная Pro - до 64 Гб. Виртуальный диск ведёт себя аналогично обычным дискам, присутствующим в ОС: он имеет свою букву, с него точно так же могут быть считаны или на него же записаны любые нужные пользователю файлы. В качестве алгоритмов, по которым шифруются данные, могут использоваться BLOWFISH, CAST, DES, 3DES. При этом, по словам разработчиков, реализация этих алгоритмов на практике позволяет пользователю практически не чувствовать разницу между обычным диском и виртуальным зашифрованным. В новой версии исправлены некоторые ошибки в работе контекстного меню виртуального диска под Win64, а также добавлены новые иконки для виртуального диска.
  • CrystalDiskMark 1.0.4 (crystalmark.info/?lang=en, 0,3 Мб)
    Программа для тестирования жёсткого диска вашего компьютера. Умеет работать под 32-разрядными и 64-разрядными версиями Windows, включая Windows Vista. Умеет проверять быстродействие "винтов" для последовательной и случайной записи, имеет простой и понятный пользовательский интерфейс. Новая версия исправляет некоторые незначительные ошибки в программе.
  • Vit Registry Fix 3.0 (www.vitsoft.land.ru, 0,9 Мб)
    Одна из многих программ для чистки реестра, разработанных нашими соседями-славянами (на сей раз украинцами).Vit Registry Fix находит ошибки в категориях ActiveX\COM, типы файлов, AppPath, автозагрузка, Shared DLL, Uninstall, History list, меню "Пуск", шрифты, справка, звуки, ключи software, а также дополнительно может выполнять поиск битых ярлыков на дисках компьютера. Также есть возможность ручного удаления ключей из разделов Software (как для HKCU, так и для HKLM), создания резервных копий перед удалением ошибок, можно создать список исключения для удаляемых ключей. В новой версии добавлена поддержка Windows Vista, улучшен поиск ошибок (программа, по словам разработчиков, теперь находит их значительно больше), добавлены новые опции для поиска.
  • CodecInstaller 2.5.5 (www.jockersoft.com/english/codecinstaller_index.php, 0,7 Мб)
    Если не удаётся проиграть с помощью плеера, который вы используете, какой-либо аудио- или видеофайл, воспользуйтесь этой утилитой. Она подскажет, какого кодека не хватает и где его можно достать (только не забудьте, что для работы программе нужен Microsoft .NET Framework 2.0). Новая версия добавляет новые кодеки в список поддерживаемых и устраняет некоторые небольшие ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!