Гейм-пресс


Dragon Festival

В минувшие выходные игроки в Guild Wars отмечали ставший уже традиционным Dragon Festival - праздник, который с размахом отмечают обитатели земель Тирии, Аскалоны, Канты и Элоны. Веселье проходило на протяжении трех дней, а своего пика достигло в воскресенье, когда император совершил древний ритуал призвания созвездия дракона. Облик всем знакомой игры значительно преобразился - повсюду были развешаны гирлянды и украшения, игроки могли принять участие в десятках мини-игр (особенно удались гонки на жуках). Несколько новых NPC не без юмора раздавали героям квесты - за выполнение оных выдавались юбилейные жетоны и статуэтки. Для того чтобы все присутствующие на Dragon Festival чувствовали себя комфортно, разработчикам MMORPG пришлось запустить несколько десятков дополнительных серверов. В итоге все прошло без сучка и задоринки - никаких багов и тормозов игроки не увидели.


В ожидании чуда

Еще пару месяцев назад казавшийся мифическим, Fallout 3 обзавелся отечественным локализатором - компания "1С" подписала соответствующее соглашение с Bethesda Softworks. Последняя часть постапокалиптической RPG вышла, страшно сказать, в 1998 году. С тех пор произошло немало событий: обанкротилась Interplay, была распущена Black Isle Studios, Брайан Фарго обратил свое внимание на другие проекты. Получившая права на популярную вселенную, Bethesda Softworks явно не спешила с анонсом третьей части. И вот свершилось - в начале июня "ожил" официальный сайт проекта, появилась первая пачка скриншотов, показали весьма близкий по духу к оригиналу трейлер, а представители зарубежных СМИ добрались до вполне играбельной демо-версии. Конечно, это уже немного другая игра, но мы надеемся на сохранение былой атмосферы, чувства непрекращающегося приключения и невиданного обаяния пошаговой RPG. Локализация обещает появиться одновременно с мировым релизом, то есть ближе к осени 2008 года.


На старте

 

Electronic Arts продолжает выдавать информацию о новом Need for Speed Prostreet строго дозированными порциями. Вылив бальзамчик на душу поклонников в образе десятка скриншотов и одного видеоролика (естественно, отрендеренных заранее), убер-корпорация опубликовала небольшой список машин, которые будут присутствовать в игре. Пока ничего экстраординарного в знакомом сериале не наблюдается - всех лошадок мы уже так или иначе видели. Для самых любознательных приведем полный список: Nissan GT-R PROTO, 1970 Plymouth Hemi Cuda, 1995 Mazda RX-7, 1999 Mitsubishi Eclipse, 2006 Audi S4, 1986 Toyota Corolla, 2006 Mitsubishi Lancer EVOLUTION IX MR-edition, 2006 Volkswagen Golf GTI, 2008 BMW M3. В финальном релизе, впрочем, численное превосходство "европейцев" наверняка поубавится - "электроники" симпатизируют скоростным автомобилям и добавят несколько "японцев".


Магистр видеоигр

Ирландский колледж Trinity, который расположен в Дублине, объявил о появлении новой специальности "технология компьютерных и видеоигр" - степень магистра по ней можно будет получить уже в новом году. Выбравшим новую специальность предстоит на протяжении года изучать такие дисциплины, как искусственный интеллект, графика и анимация в реальном времени. Образовательный эксперимент поддерживается корпорацией Microsoft, которая в этом году дала добро на 25 добровольцев. По мнению директора колледжа, Стивена Коллинза (Dr. Steven Collins), данное направление весьма перспективно и быстро развивается.


Час пик наступил

Gaijin Entertainment и фирма "1С", наконец-то, отправили в продажу аркадный автосимулятор "Адреналин 2: Час пик". Не отличаясь умопомрачительной графикой и спецэффектами, отечественный проект следует традициям оригинальной игры (запредельные скорости, присутствие адреналина и множественные столкновения), хотя и несет с собой немало нового. Во-первых, исчезли девушки-водители - в "стрите" на этот раз только представители мужского пола. Во-вторых, появился доступный для исследования виртуальный город - решать, в какой гонке принять участие, должен только игрок. Насколько окажется удачным обновившийся геймплей и стилистика игры, узнаем очень скоро.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!