Новости вкратце

  • Qimonda анонсировала модули памяти со сверхнизким энергопотреблением
    Компания Qimonda анонсировала новые 512 Mb модули памяти для мобильных устройств, построенные по 75 нм технологии. Заказчики чипов Mobile-RAM смогут опционально выбирать модификации с 16-битным или 32-битным интерфейсами, а также варианты исполнения, оптимизированные для использования в стекированных (Multi-Chip Packages) и интегрированных дизайнах (System-in-Package). Инженерные образцы памяти предлагаются как в виде отдельных компонентов, так и на подложках типа KGD (Known Good Die).
  • Kingston Technology выпустит модули памяти DDR3 1375MHz
    На сайте www.digitimes.com появилась информация о том, что компания Kingston Technology начнет производство модулей памяти стандарта DDR3 PC3 1375MHz со сверхмалыми задержками (Ultra Low-Latency, ULL). Новинка позиционируется компанией как первый модуль DDR3, в котором достигнуто значение CL5 на частоте PC11000.
  • Intel Core 2 Extreme - теперь и для ноутбуков
    Творцы в кузницах компании Intel трудятся, не покладая рук. С новыми плодами их творчества мы сталкиваемся уже второй раз на этой неделе. Так, вчера, сразу же после официального релиза мощнейшего процессора для настольных ПК 3.0 GHz Core 2 Extreme QX6850, компания заявила о том, что ноутбуки также получат свой собственный новый процессор.
  • Новые драйверы для Realtek HD Audio
    На днях компания Realtek выпустила новый пакет драйверов версии 1.71 для встроенного звука High Definition Audio. В новой версии драйверов реализована поддержка кодеков ALC-880, ALC-882, ALC-260, ALC-861. Обновленные драйверы доступны как для 64-битных, так и для 32-битных версий операционных систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista.
  • Новый чемпион Intel 3.0GHz Core 2 Extreme QX6850
    Сегодня пресс-центр компании Intel заявил о выпуске нового четырехядерного процессора Core 2 Extreme QX6850 с тактовой частотой 3.0 GHz для материнских плат стандарта Socket T (LGA775). Новинка построена на основе 65 нм технологии Kentsfield XE, оснащена 8 Мб (2x4 Mб) кэш-памяти второго уровня, а частота шины процессора составляет 1333 MHz. По заявлению компании, новинка поступит в розничную продажу уже через несколько недель. Ориентировочная цена процессора Core 2 Extreme QX6850 составляет $999.
  • Sony демонстрирует обновленную PSP
    В сентябре текущего года на прилавках американских магазинов появится обновленная версия карманной игровой консоли Sony PlayStation Portable. На феерической презентации, устроенной на этой неделе, специально приглашенный из далекой-далекой галактики чубака поведал всему миру, что новая консоль будет на 33% легче и на 19% тоньше первой версии консоли PSP.
  • SiS готовит новые чипсеты для платформы AMD
    Компания SiS (Silicon Integrated System) готовится к выпуску новых наборов системной логики для материнских плат, поддерживающих процессоры AMD. Новинки получили названия SiS 757 и SiS 772. Первый является чипсетом, предназначенным, в первую очередь, для дорогостоящих hi-end систем, второй же, наоборот, является решением бюджетного уровня. Обе новинки будут поддерживать процессоры для Socket AM2+/AM3, технологию AMD Cool 'n' Quiet и шину HyperTransport 3.0. Помимо этого, в чипсет SiS 772, нацеленный на массовую аудиторию, будет интегрирован графический процессор Mirage 4 с поддержкой DirectX 10, Shader Model 4.0 и SiS Real Video.
  • Нужен ли 1 Gb GDDR4 видеокарте Radeon HD 2900XT?
    На днях сайт Hardspell.com опубликовал результаты тестирования видеокарты Radeon HD 2900XT, оснащенной 1 Gb памяти стандарта GDDR4. Напомним, что данная модель видеокарты до сих пор не предназначена для открытой розничной торговли. В настоящее время производятся ограниченные розничные поставки платы только партнерам компании AMD. Ее планируемая розничная цена будет приблизительно на $150 выше, чем цена видеокарты Radeon HD 2900XT с 512 Mb памяти GDDR3 на борту.
  • Samsung представила два новых LCD-монитора
    Корейская компания Samsung electronics представила на суд потребителей два новых LCD-монитора с диагоналями 22" и 24". Новинки предварительно получили названия Samsung 226CW и Samsung 245BW.

Макс КУРМАЗ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!