Новости

  • CCleaner 1.41.544 (www.ccleaner.com, 2,6 Мб)
    В очередной раз обновился очень популярный, а по совместительству и очень хороший чистильщик операционной системы (я уже писал о нём подробно в "КВ" №34'2006). В новой версии исправлена очистка истории посещённых адресов в Internet Explorer 7 под Windows Vista, добавлена возможность чистить всё, что оставляет в ходе своей работы браузер Safari от Apple, оптимизирована работа с файловой системой и обновлён инсталлятор.
  • UltraISO 8.63 PE (www.ezbsystems.com, 3,2 Мб)
    UltaISO - мощное средство для работы с дисковыми образами, позволяющее не только сохранять в виде образов содержимое уже записанных дисков, но и создавать новые, редактировать их содержимое и даже создавать образы загрузочных дисков. В новой версии программы она умеет показывать свободное место, оставшееся на диске, а также изменять тип носителя с помощью всплывающего меню. Среди исправленных ошибок - работа с "двухслойными" образами формата NRG, а также очистка перезаписываемых дисков на приводе Pletor PX-755A.
  • Wine 0.9.41 (www.winehq.org, 12 Мб)
    Wine Is Not an Emulator, как говорят разработчики этого всемирно известного программного продукта. А что же, если не эмулятор? Набор библиотек, позволяющий запускать Windows-приложения под POSIX-системами, такими, как Linux, FreeBSD, Solaris. В новой версии Wine добавились реализации некоторых новых функций библиотеки GDI+, более полно реализована библиотека pdh.dll, добавлена поддержка удалённых вызовов MSI, а также появилась поддержка сообщений в реализации CryptoAPI (если конкретнее, то crypt32.dll).
  • Avant Browser 11.5 build 16 (www.avantbrowser.com, 1,8 Мб)
    Бесплатный браузер, являющийся, по мнению многих софтверных обозревателей, самым продвинутым из всех существующих браузеров для Windows. Русскоязычный интерфейс, блокировщик всплывающих окон, фильтр для блокировки Flash-роликов и рекламы, агрегатор для чтения RSS/ATOM-лент и, внимание, хит: возможность быстрого удаления следов работы в Интернете! Про вкладки, закладки и прочие мелочи вроде автоматического заполнения форм и вызов функций одним движением мыши и говорить нечего. Кроме того, разработчики считают, что создали самый быстрый из существующих сейчас web-браузеров - может, они и правы? В новой версии AvantBrowser'а исправлены ошибке в работе со скинами и в поведении контекстного меню под Windows Vista.
  • Orbit Downloader 2.1.1 (orbitdownloader.com, 1,9 Мб)
    Orbit Downloader - замечательный менеджер загрузки, отличительная особенность которого - возможность закачки файлов из таких мест, откуда другие аналогичные программы качают с трудом, если вообще качают (например, с YouTube, MySpace, Rapidshare). Помимо этого, утилита умеет закачивать потоковое видео и флэш-анимацию, просматривать содержимое архивов до начала закачки, закачивать файлы по расписанию. В новой версии Orbit Downloader добавлена поддержка браузера Netscape, появилась возможность скачивать видео с YouTube, Google, MetaCafe, DailyMotion и MySpace прямо из контекстного меню браузера, дополнение к Firefox стало понимать новые языки, а также, само собой, исправлены некоторые ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
"Avant Browser 11.5 build 16 (www.avantbrowser.com, 1,8 Мб) Бесплатный браузер, являющийся, по мнению многих софтверных обозревателей, самым продвинутым из всех существующих браузеров для Windows."

Народ, кто юзает этого Аванта, поделитесь впечатлениями, плиз. Как он в сравнении с Оперой?

Аватар пользователя Al
http://soft-best.ws/2007/07/22/kakojj_brauzer_samyjj_bystryjj.html
Аватар пользователя Инкогнито
А там аванта нету!
Аватар пользователя Инкогнито
Точно, нету там Аванта. Ведь он сам по себе не браузер, а плагин к Ослику. Версия - 11 с половиной - впечатляет, однако. Значит, никто не юзал, раз уж такая тишина?