Комментарий недели


Кто будет строить Wi-Fi?

Планы РУП "Белтелеком" по развертыванию Wi-Fi в Минске выполняются. Более того, поговаривают о возможном в ближайшее время бесплатном тестировании беспроводного доступа. Продолжение РУП "Белтелеком" развития Wi-Fi систем передачи данных в область масштабной программы, несомненно, потребует привлечения подрядных компаний по строительству телекоммуникационных сетей. Одной из таких фирм, специализирующейся на создании радиосетей доступа, является ООО "Профессиональные радиосистемы". Этот белорусский интегратор предлагает беспроводные решения Wi-Fi и WiMAX таких производителей, как Alvarion и Motorola. Я поинтересовался у Андрея Нарейко, генерального директора ООО "Профессиональные радиосистемы", насколько компании интересно выступить подрядчиком, и как вообще Андрей Игоревич оценивает перспективы проекта РУП "Белтелеком" по развитию Wi-Fi. Господин Нарейко так прокомментировал ситуацию:

- Идея развертывания Wi-Fi хорошая. Я вижу это как эволюционное развитие сетей РУП "Белтелеком". Несомненно, что от таких начинаний выиграют белорусские пользователи Интернета. Что касается нашей компании, то мы рассматривали возможность участия в разных статусах, но окончательного мнения нет. Пока мы не участвуем в строительстве таких сетей как подрядчик. Но не исключаем, что данное направление может стать объектом нашей работы. Во всяком случае, наша компания может предложить весь тот ассортимент услуг, который необходим в реализации развертывания любых сетей беспроводного доступа. Радиосетями передачи данных, созданными ООО "Профессиональные радиосистемы", пользуются многие белорусские предприятия связи, энергетики, транспорта и других отраслей.

Подготовил Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Максим Штирлиц
Вот даже не открывая статьи догадался, кто автор. Но, Александр - слабовато. Ну, обозначили Вы тему, да так и не раскрыли: ни о перспективах сотрудничества, ни о PRS, ни о гендиректоре как руководителе предприятия (в прошлом и настоящем) из сферы IT-бизнеса. Опять - скат к пустой для читателя рекламе. Признаю, "Белтелеком" - очень удачный фон для нее. Но в чем тут "комментарий недели"? Это, скорее, всего лишь адекватный ответ на одну из предыдущих публикаций в плане сохранения паритета на рынке рекламы газетных полос.