Гейм-пресс


Новые хроники

Следующим летом на экраны кинотеатров выходит второй фильм из цикла "Хроники Нарнии" - The Chronicles of Narnia: Prince Caspian, поэтому ничего удивительного в том, что появится одноименная игра, нет. Как и полагается современной игроизации, фэнтэзийный экшен от третьего лица предложит взять под свою опеку одного из двух десятков знакомых персонажей (выбор, прямо скажем, немаленький). Избавлять мир от сил зла предстоит не строго по сценарию - студия Traveller's Tales, которой доверили разработку продолжения "Хроник", обещает новые локации, задания и монстров. Как там обстоят дела с кооперативным прохождением игры и насколько The Chronicles of Narnia: Prince Caspian близка по духу оригиналу, пока непонятно. Впрочем, до мая 2008-го, когда стоит ожидать экшен, новые подробности не замедлят появиться.


Мрачные фантазии

"Бука" подписала контракт с компанией Codemasters на предмет издания в СНГ локализации horror-экшена Clive Barker's Jericho. По сути, писатель и режиссер Клайв Баркер - это сегодняшний Говард Лавкрафт, чьи мрачные фантазии до сих пор вгоняют нас в холодный пот. Роман Баркера "Иерихон" повествует о забытом африканском городке Аль Хали, который стал очередными воротами для появления нежити. Самое интересное, что для того, чтобы спасти мир, нам в роли спецназовца предстоит посетить четыре эпохи: наведаться в гости к мутировавшим гитлеровцам, усмирить полуразложившихся римских легионеров, надавать по репе крестоносцам и дать отпор солдатам будущего из четвертого тысячелетия. Clive Barker's Jericho обещает уникальный бестиарий, отличный кооператив и соответствующую современным стандартам графику. Чем не повод поискать новинку на прилавках в конце этого года?


Спектор в личном распоряжении

 

Известному игровому дизайнеру Уоррену Спектору не долго удалось пробыть в "свободном плавании" - Disney Interactive Studios приобрела его студию Junction Point. Судя по улыбавшемуся на Е3 гуру игростроя, соглашение было одобрено с двух сторон - теперь бывший сотрудник Ion Storm и создатель таких культовых тайтлов, как Deus Ex и Thief, займется играми по брендам "Диснея". Уоррен признался, что поражен возможностями современных консолей и готов работать над новыми проектами, которые привлекут широкие массы. Ну а мы в очередной раз поражаемся "прожорливости" Disney Interactive Studios, для которой Junction Point стала уже пятой студией, купленной за последнее время.

Антон БОРИСОВ


Возвращение на Зону

На прошедшей недавно выставке "Е3" был продемонстрирован аддон к популярному нелинейному шутеру S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl под названием S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Это не сиквел (т.е. продолжение истории), а довольно редкий в компьютерной игровой индустрии приквел, т.е. рассказ о предшествующих событиях. Сюжет данного приквела вертится вокруг группы сталкеров, которые первыми, как оказывается, проникли в самое "логово" Зоны, а именно: внутрь Чернобыльской АЭС.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky даст поклонникам Зоны еще больше реализма и динамизма, поскольку подверглись улучшению: КПК, система A-Life, интеллект сталкеров, система апгрейда защитной брони и вооружения и многое другое. Кроме того, игрок (сталкер) сможет не только примкнуть к определенной группировке, но даже возглавить ее.

Ожидать S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky на полках специализированных магазинов нужно не ранее первого квартала будущего года.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!