Новости

  • Ultra Defragmenter 1.0.3 (ultradefrag.sourceforge.net, 0,1 Мб)
    Эта программа - очень компактная и довольно-таки шустрая утилита для дефрагментации дисков. Работает под управлением Windows NT/2000/XP/2003/Vista, и, мало того, что бесплатна, так ещё имеет открытый исходный код. Есть возможность работы в консольном режиме, поддерживается работа со сжатыми участками файловой системы и, по словам авторов, совершенно безопасна, поскольку использует только защищённые механизмы системы. Имеется возможность работы под 64-битными системами и генерации HTML-отчётов по результатам работы. В новой версии улучшен пользовательский интерфейс и добавлена поддержка Windows Vista.
  • AI RoboForm 6.9.5 (www.roboform.com, 2,7 Мб)
    Этот программный продукт давно уже стал стандартом де-факто среди программ для работы с формами и паролями. AI RoboForm - автоматический заполнитель форм и менеджер паролей, который может существенно увеличить качество вашего серфинга в Интернете. Для безопасности пользователя программа хранит все данные в зашифрованном виде, а также умеет генерировать трудно подбираемые пароли, умеет противодействовать мошенничеству путём сравнения адресов и предотвращает кражу паролей кейлоггерами. Новая версия устраняет некоторые не слишком большие баги, но всё равно рекомендуется к обновлению.
  • Maxthon 2.02.2961 Final (maxthon.com, 2,2 Мб)
    Maxthon - далеко не последний в списке самых популярных в мире браузеров. Причина этого проста: в отличие от Internet Explorer'а, на движке которого он построен, этот браузер обладает изрядным количеством функций, делающих его удобным для пользователя. Скины, блокировка всплывающих окон, управление браузером с помощью движений мыши, быстрый перевод страниц с одного языка на другой, поиск сразу по нескольким поисковикам, автопрокрутка страницы, разблокировка контекстного меню, автозаполнение форм, автоматическое обновление самого браузера при выходе новой версии. В новой версии имеется два значительных усовершенствования. Во-первых, это технология Anti-Freeze, которая позволяет противостоять "замораживанию" AJAX-сайтов, и поддержка trusted-сайтов, т.е. сайтов, заслуживающих доверия. При посещении оных пользователь увидит специальный индикатор на панели инструментов.
  • Zortam Mp3 Media Studio 7.20 (www.zortam.com, 4,6 Мб)
    Эта программа прекрасно подойдёт для всех, кто часто имеет дело с MP3-файлами. В ней есть MP3-органайзер и менеджер для iPod, утилиты для работы с тегами, плеер с поддержкой показа текстов песен. Поддерживается автоматическая закачка текстов и обложек альбомов, возможна нормализация (выравнивание уровня звука) всей музыкальной коллекции, имеется поддержка записи дисков, поиск дубликатов, перекодировщик и многое-многое другое. Программа имеет многоязычный интерфейс. Новая версия предлагает улучшенную производительность и исправляет некоторые ошибки.
  • AstraCrypt 1.1 (astracrypt.narod.ru, 0,4 Мб)
    AstraCrypt - внешняя компонента для платформ "1С Предприятие 8.0", "1С Предприятие 7.7". Она предназначена для шифрования строк и файлов, с использованием алгоритма шифрования RC6 с длиной ключа 2048 бит, алгоритмом создания ключа шифрования SHA-512. Длина зашифрованной строки может быть больше или меньше исходной строки, т.к. перед шифрованием происходит сжатие строк. Есть документации и примеры использования. Новая версия посвящена устранению некоторых ошибок.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!