"Экстмедиа" отмечает стремительный рост Байнета

Один из наших крупнейших хостинг-провайдеров "Экстмедиа" (www.extmedia.com), который, по статистке независимого сайта Webhosting.info, контролирует 25% отечественного рынка хостинга, провел исследование востребованности услуги "Аренда выделенного сервера".

В результате оказалось, что за последние три года количество заказов на аренду выделенного сервера выросла почти в 5 раз. Специалисты компании связывают это обстоятельство с бурным развитием белорусского сегмента сети Интернет.

По их мнению, такая впечатляющая динамика говорит о том, что белорусский клиент "вырос" из коротких штанишек виртуального хостинга и теперь для работы проекта, отвечающего современным требованиям рынка, требуется, как минимум, виртуальный выделенный сервер, а порой и физически отдельная, полностью независимая система. Ярким примером подобного роста является популярный проект Onliner.by. Начав свою работу в 2001 году с обычного shared-экаунта, на сегодня он представляет собой масштабный сайт, работу которого обеспечивает система из нескольких высокопроизводительных серверов. Аналогичные тенденции прослеживаются и в развитии других значимых для белорусского Интернета проектов.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!