Новости с периферии

Российская компания "Вокорд" (разработчик и производитель профессионального оборудования и программного обеспечения для многоканальных цифровых систем видеонаблюдения и мониторинга каналов связи) выпустила специализированные инфракрасные модели камер VOCORD NetCam, представленные в двух сериях: L и H.

NetCam 13F27H и 13F27L - это монохромные видеокамеры с разрешением 1280x1024 пиксела и частотой кадров при полном разрешении 27 кадров в cекунду. Основное предназначение таких камер - захват видеоизображения в условиях низкой освещенности или при инфракрасной подсветке.

ИК-камеры VOCORD NetCam, в первую очередь, разработаны для системы видеоанализа VOCORD Traffic - автоматизированной системы контроля транспортной обстановки. Также камеры отлично подходят для систем охранного телевидения высокого разрешения, для работы в ночное время и для скрытого ночного видеонаблюдения.

ИК-камеры можно использовать как с объективами CS-mount (модель NetCam 13F27L), так и с объективами С-mount и Canon EOS EF через адаптер (модель NetCam 13F27L) или без адаптера (модель NetCam 13F27H). Адаптер камеры NetCam 13F27L для объективов Canon EOS EF позволяет управлять моторизованными моделями объективов. В рамках системы видеонаблюдения это позволяет управлять объективом удаленно в процессе работы: корректировать в ручном и автоматическом режиме фокусировку и диафрагму.

Компания OKI Printing Solutions объявила о начале поставок на отечественный рынок нового высокопроизводительного монохромного принтера В6500, который дополнил линейку принтеров серии В6000. Новинка обеспечивает качество и надежность печати, аналогичные другим моделям серии В6000, но характеризуется более высокой скоростью печати (43 страницы в минуту) и скоростью вывода первой страницы (8 секунд). Максимальное разрешение составляет 1200х1200 точек на дюйм, что позволяет печатать четкие, высококачественные профессиональные диаграммы и графики.

 

Принтер В6500 также оснащен расширенной памятью и более скоростным процессором - это позволяет использовать его в рабочих группах численностью до 30 человек. Поставляемое вместе с устройством программное обеспечение "Узнать у OKI", PrintSuperVision и Template Manager 2006 упрощает для пользователей процесс управления документами, а для сетевых администраторов облегчает контроль за работой группы принтеров.

Кроме B6500, доступны также модификации B6500n (сетевой принтер) и B6500dn (сетевой принтер с дуплексом). Отдельно возможно приобрести иные аксессуары, например, жесткий диск либо дополнительные лотки для бумаги.

Рекомендованная розничная цена B6500 - от $805.

Компания Genius анонсировала новый графический планшет для дизайнеров и художников - PenSketch 9X12. Область для рисования у модели составляет 22,9х30,5 см. Беспроводное перо обладает резиновым покрытием, оно имеет две кнопки и поддерживает 1024 уровня силы нажатия для контроля толщины штриха. Кнопки пера можно запрограммировать так, что они будут выполнять функции левой и правой кнопок мышки, хотя беспроводная мышь идет в комплекте поставки. Также вместе с PenSketch 9X12 поставляется специальная программа Hot-Cell, ускоряющая запуск различных приложений и делающая работу с ними более удобной. Еще в комплекте прилагаются такие программы, как Corel Painter IX, Annotate All, Annotate for Word, Photoshop, Pen Commander, PenSigner, PenMail и PenPresenter.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!