Новости

  • AntispamSniper 2.6.0.1 (antispamsniper.com/ru, 1,9-2,3 Мб)
    Это не отдельная программа, а набор плагинов для трёх популярных почтовиков (Outlook Express, The Bat! и Windows Mail). Как видно из названия этого программного продукта, основное его предназначение - борьба со всяческим спамом. Вы не страдаете от спама? Наверное, вы просто не пользуетесь Интернетом. А если страдаете и при этом пользуетесь одной из названных почтовых программ, то имеет смысл загрузить себе AntispamSniper и испробовать его в действии. Авторы плагинов утверждают, что они обеспечивают полную антиспамовую и антифишинговую защиту, позволяют восстанавливать автоматически удалённые им письма, а также сочетают в себе все преимущества серверного и клиентского антиспамов. В новой версии правила для заголовков писем теперь действуют и на заголовки вложений, механизм блокировки спама по контрольной сумме вложения действует и на текст писем; письма с адресом отправителя, похожим на адрес получателя, не распознаются как не-спам белым списком и классифицируются по полному содержимому. Алгоритм классификации стал менее чувствительным к ошибкам обучения, а в журнале фильтрации для писем, распознанных как спам по контрольной сумме вложения, отображается название соответствующего вложения.
  • Network Administrator 6.5.2 (my.elvisti.com/frost, 4,4 Мб)
    Network Administrator - система для управления компьютерами и ведения учета в интернет-кафе или компьютерном клубе, которая позволяет полностью автоматизировать работу администратора. Имеется специально разработанная оболочка для клиентов, автоматическое вычисление стоимости услуг (включая скидки для постоянных пользователей), есть возможность управления клиентскими компьютерами (просмотр активных задач, выключение, перезагрузка, выдача сообщения, запуск программ). В программу встроена система отчетов для руководителя, возможность конвертации отчетов в формат HTML, а также отправка их на e-mail. Есть встроенный прокси, возможны учет и ограничение доступа в Интернет, предупреждение клиента об окончании работы за 1 и за 5 минут, предусмотрено создание тарифов, зависящих от времени дня, от дня недели, от количества купленных часов. В новой версии модуль NetShell поддерживает самообновление, а модуль NetAdmin полностью переведен на украинский.
  • SlimBrowser 4.10 (www.flashpeak.com/sbrowser, 1,8 Мб)
    Эта программа - замечательный браузер на движке Internet Explorer'а, я уже писал о нём в "КВ" №28 за 2007 год. Возможности у этого браузера очень большие, особенно по сравнению с 6-м Internet Explorer'ом, который, впрочем, уже уходит в прошлое, но рассказывать о них подробно сейчас не буду - почитайте обзор по ссылке. В новой версии исправлена совместимость с Windows Vista User Account Control, а также исправлена ошибка в отображении информации о погоде и с загрузкой языковых файлов для браузера.
  • Wine 0.9.42 (www.winehq.org, 12 Мб)
    В очередной раз обновился набор библиотек для запуска Windows-приложений из-под Linux и других подобных операционных систем. Как видите, летом разработчики Wine активизировались. В новом релизе добавлена поддержка новых функций GDI+ и crypt32.dll, а также исправлены многие ошибки в реализации протокола HTTP.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!