Tut.By открыл справочный раздел о Wi-Fi в Беларуси

Портал Tut.By объявил о запуске нового раздела "Wi-Fi в Беларуси" (wifi.tut.by), предназначенного для пользователей общественного беспроводного интернет-доступа в Беларуси. Открытие сайта практически совпало с новостями от "Белтелекома" по предоставлению в Минске высокоскоростного беспроводного интернет-доступа по технологии Wi-Fi.

В разделе "Wi-Fi в Беларуси" подробно описано 12 уже имеющихся общественных точек доступа в Минске (хот-спотов). Сообщить администрации о новых точках доступа сможет любой посетитель сайта.

"К сожалению, - как отмечает администрация портала, - из-за недостаточно прозрачного юридического статуса технологии Wi-Fi на территории Беларуси некоторые развлекательные заведения предпочитают не афишировать наличие бесплатного Wi-Fi для своих посетителей или сотрудников. Поэтому информация, публикуемая о точках доступа, предварительно согласовывается с их владельцами, а поступающие комментарии и отзывы о точках доступа появляются после их проверки администрацией ресурса".

Кроме описания беспроводных точек доступа, на страницах Wifi.Tut.By можно найти информацию о технологии Wi-Fi и основах ее использования, а также получить ссылки на различные полезные ресурсы и публикации по теме.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!