Новости с периферии

Представительство OKI Europe Limited рапортует о начале поставок на отечественный рынок новых монохромных принтеров В4400 и В4600.

В стандартной комплектации принтеры серии В4000 снабжены одиннадцатью типами встроенных шаблонов штрих-кодов, на основе которых пользователь может создать свои собственные. Принтеры также совместимы со стандартом SAP R/3, что позволяет печатать форматированные документы.

Скорость печати - до 26 страниц в минуту, время вывода первой страницы - 5 секунд. Ежемесячная нагрузка - 30 000 страниц для B4400 и 40 000 страниц для B4600. Принтеры работают с разнообразными носителями: от листов формата А4 до конвертов и наклеек.

Принтеры серии В4000 просты в установке и использовании, чему причиной входящие в комплект программы "Узнать у OKI", PrintSuperVision, Template Manager 2006 и Utility Suite.

Рекомендованная розничная цена В4400 составила $245, а B4600 - $298.

 

Компания Lexmark International представила новое семейство цветных лазерных многофункциональных устройств, включающих в себя модели X940e и X945e. Эти системы подходят для цветной печати документов на различных носителях: плотных карточках, виниловых наклейках, баннерной бумаге с защитой от выцветания. Необходимо также отметить возможность печати документов больших форматов.

В многофункциональных устройствах X940e и X945e используется пользовательский интерфейс Lexmark eTask с цветным сенсорным экраном, который настраивается таким образом, что сложные процедуры запускаются одним нажатием на соответствующую иконку. На основе этого интерфейса работают специализированные решения Lexmark для управления документооборотом банковского сектора, государственных организаций, здравоохранения и других отраслей.

Модель X940e печатает со скоростью до 30 цветных страниц в минуту или до 40 черно-белых страниц в минуту. Кроме того, на этом принтере можно печатать документы в формате A3 и использовать такие возможности устройства, как пробивание отверстий, сшивание и изготовление буклетов. Модель X945e более производительна, она обладает скоростью цветной печати до 40 страниц в минуту и скоростью монохромной печати до 45 страниц в минуту.

Приблизительная розничная стоимость X940e на российском рынке составляет $11000, а X945e -$12500.

Компания Epson выпустила три новых плоттера: Stylus Pro 4880 формата A2, Stylus Pro 7880 формата A1 и Stylus Pro 9880 формата A0+/B0. Эти модели способны печатать на матовой, глянцевой, художественной бумаге и матовом картоне толщиной до 1,5 мм.

Все анонсированные плоттеры используют технологию полутонирования Epson Super Halftone, которая уменьшает зернистость при низком и высоком разрешениях. Также модели используют печатающую головку Epson Micro Piezo, раздельные картриджи большой емкости (110 мл или 220 мл) и чернила высокой плотности Epson UltraChrome K3 с технологией Vivid Magenta. Панель управления оснащена жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой. У модели Stylus Pro 4880 имеется кассетный механизм подачи бумаги в листах. Максимальное разрешение плоттеров составляет 2880x1440 dpi.

На российский рынок означенные модели марки Epson поступят в сентябре текущего года.

Отвлечемся на минуту от высокотехнологичных принтеров со сканерами и насладимся искусством в лице... оригинальнейшего USB-концентратора. Как видно на фотографии, этот концентратор напоминает некое декоративное растение в горшочке. "Стебли" этого необычного продукта дизайнерской мысли являются портами для подключения USB и FireWire-устройств. Портов USB явно больше - их насчитывается четыре, а портов FireWire всего два. Но это еще не все. Устройство может также служить вентилятором и светильником. Цена не маленькая - $95. Но, как говорится, за красоту нужно платить.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!