Новости Software

  • Process Monitor 1.21 (www.microsoft.com/technet/sysinternals/ utilities/processmonitor.mspx, 1 Мб)
    Несмотря на то, что Microsoft давно уже купила разработчиков системных утилит SysInternals.com, обновления, к счастью, продолжают выходить исправно и под брендом MS. Process Monitor - это гибрид известных утилит Process Explorer, File Monitor и Registry Monitor. Соответственно, он позволяет оперативно отслеживать все запущенные в системе процессы и вносимые этими процессами изменения в различные файлы и в реестр. Что нового в обновлённой версии Process Monitor, корпорация Microsoft, к сожалению, не сообщает.
  • Ultra Defragmenter 1.0.5 (ultradefrag.sourceforge.net, 0,1 Мб)
    Свободное ПО отличается от коммерческого, кроме прочего, ещё и тем, что номер его версий растёт очень-очень медленно. Вот и Ultra Defragmenter, будучи зрелым и пригодным к использованию программным продуктом, едва-едва перешагнул "начальную" версию 1.0. Хотя, подозреваю, он, как и другие свободные программные продукты, начал своё развитие с версии 0.0. Как видно из названия утилиты, это дефрагментатор дисков для всех версий Windows, начиная с 2000-й (поддерживается также NT). Компактная, мощная и, по словам разработчиков, безопасная благодаря использованию защищённых системных механизмов программа умеет работать со сжатыми областями данных и поддерживает 64-битные операционные системы. Что касается новой версии, то авторы объявляют об устранении всех известных им существенных ошибок и заявляют, что 1.0.5 - самый стабильный из всех существующих на сегодняшний день.
  • PowerISO 3.8 (www.poweriso.com, 1 Мб)
    Обновилась популярная программа для работы с дисковыми образами - PowerISO. Утилита отличается поддержкой очень большого числа самых разнообразных форматов, возможностью перегонять файлы из одного формата в другой, поддержкой Windows Vista и встроенной возможностью записи дисков. Можно создавать образы загрузочных дисков, а также дисков для консоли Xbox. В новой версии программы появилась поддержка новых параметров командной строки и формата Apple DMG.
  • Orbit Downloader 2.1.6 (www.orbitdownloader.com, 1,9 Мб)
    Эта программа - менеджер закачек, который будет особо удобен для тех, кто качает файлы с мультимедийных интернет-сервисов наподобие YouTube.com, MetaCafe.com или MySpace.com. Программа умеет скачивать на компьютер пользователя потоковое видео, флэш-ролики, даст возможность просмотреть содержимое ZIP-файла до начала его закачки. Ко всему прочему, утилита умеет работать по расписанию, интегрируется со всеми самыми популярными браузерами, включая Internet Explorer, Opera и FireFox, а также имеет многоязычный интерфейс. Новая версия исправляет ошибке в модуле захвата потокового видео, в отображении восточных языков и в интеграции с браузером Opera.
  • Traffic Inspector 1.1.5.203b (www.smart-soft.ru, 10,7 Мб)
    Это не просто пользовательская утилита для подсчёта интернет-трафика, а мощная и гибкая биллинговая система, которая может использоваться на корпоративном уровне. Traffic Inspector поддерживает гибкую тарификацию с возможностью блокировки клиентов, авторизацию по логину (по паролю или через Active Directory), IP, MAC или через VPN. Новая версия поддерживает технологии ASP.NET, SSL, доработаны и расширены функции API. Полный список изменений и возможностей смотрите на сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
"Process Monitor - это гибрид известных утилит Process Explorer, File Monitor и Registry Monitor."

Ох, чытаем в оригинале:

http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/utilities/processmonitor.mspx

Process Monitor is an advanced monitoring tool for Windows that shows real-time file system, Registry and process/thread activity. It combines the features of two legacy Sysinternals utilities, Filemon and Regmon

Игде тут упоминание ПроцессЕксплорера? Который сам по себе прога старая и заслуженная http://www.pcworld.com/article/id,131935-page,13/article.html?wt.svl=whatsnew (см. там №75). А этому ПроцессМонитору еще расти и расти, пока он иногда просто вешает комп.