События и факты

  • Зарегистрирована новая IT-компания - ЗАО "Кьюликс Системс". Свидетельство о регистрации на территории Республики Беларусь было подписано Мингорисполкомом от 21 июня 2007 года. До этого времени Qulix Systems являлась структурным подразделением ЗАО "БелХард Групп".
  • Специалисты VELCOM улучшили радиопокрытие и расширили емкость мобильной сети в районе улиц Гамарника, Асаналиева и Долгиновского тракта города Минска. Кроме того, введены в эксплуатацию новые базовые станции в Бресте (ул. Рябиновая), Гомеле (район Аэропорта), Белоозерске (ул. Ленина), Пинковичах (ул. Лунинецкая), Петрикове (ул. Луначарского), Речице (ул. Чапаева), н.п. Еремино. Обеспечен связью поселок Большое Хоново Могилевского района.
  • Три новых направления IP-телефонии с августа доступны абонентам "Белтелеком": Мальта, Марокко и Гватемала. IP-телефония предоставляется при заключении договора на "Абонентский счет" или "Карточный счет", а также с помощью Сервисных телефонных карт (СТК). Стоимость международных звонков по протоколу IP снижена в Марокко на 43%, на Мальту - 30%, в Гватемалу - 58 %.
  • По состоянию на 01.08.2007 г. ЗАО "БеСТ" обеспечило покрытие территории РБ на 12,8%, где проживает 48,3% населения республики, количество дилерских пунктов продаж и обслуживания достигло 238 ед., а количество действующих базовых станций - 243 шт., рост абонентской базы за июль составил 7 000 человек.
  • РУП "Белтелеком" намерено до конца 2007 года увеличить портовую емкость xDSL в 2 раза. В основном, увеличение портовой емкости коснется областных и районных центров. На сегодняшний день общая монтированная емкость портов xDSL составляет более 40 тысяч. К концу текущего года портовую емкость планируется довести до 80 тысяч портов.
  • Абоненты РУП "Белтелеком" имеют возможность посмотреть сумму оплаты за домашний телефон в режиме он-лайн. Получить детальную расшифровку телефонных разговоров можно по электронной почте. Для этого необходимо оформить заявление в информационно-расчетном центре "Белтелеком" в Минске или в сервисных центрах и ПКП в областных и районных центрах.
  • Мобильный оператор МТС ввел новую услугу "Атлант М Холпи. Помощь на дорогах". С помощью этого сервиса по номеру 8 801 100 2424 владельцы автомашин KIA и MAZDA могут подать заявку на техническую помощь в случае поломки автомобиля на дороге, включая буксировку и мелкий ремонт автомобиля.
  • Компания EPAM Systems проводит новый набор слушателей на тренинг "Язык программирования ABAP/4 для разработки приложений в системе SAP R/3". Инструментарий относится к области разработки приложений в системах планирования ресурсов предприятия. Начало тренинга запланировано на 17 (или 30) августа 2007 года.

Александр ОАКЛИ

  • Торговый портал Shop.by открыл новый раздел "Деловые партнеры" (partners.shop.by). Здесь размещается информация о веб-студиях, которые помогают клиентам Shop.by создавать свои сайты. Таким образом, портал планирует способствовать обмену информацией между заказчиками и разработчиками.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!