Новости для разработчиков

  • Вышла новая версия PHP 5.2.4, в которой исправлено более 120 ошибок, включая более 10 уязвимостей, в основном, низкой степени опасности. Основная цель выпуска, по заявлению разработчиков, заключается в улучшении стабильности версии 5.2.X. В новой версии, в частности, устранены уязвимости к численным переполнениям в расширении GD, функциях str[c]spn и chunk_split, к переполнению буфера в glob, а также ряд ошибок, приводящих к обходу ограничений и отказу в обслуживании.
  • Вышло обновление Firebird - 2.02 (билд 12964). Это обновление не содержит изменений в функционале, только исправление багов 2.01.
  • EC Software выпустила новую версию Help & Manual под номером 4.3.2.1255. Это одна из лучших утилит для генерации help'ов и документации (поддерживаются форматы PDF, RTF, HLP, HTML, HTMLHelp, MMHelp, e-Books).
  • Компания CodeGear выложила на своём сайте 14-дневную пробную версию RAD Studio 2007 Architect, включающую в себя Delphi for Win32, Delphi for .NET и C++Builder.
  • Кроме того, CodeGear объявила об окончании процесса легализации: с 1 октября снимаются с производства и продажи старые версии, такие, как Delphi 7 Professional и Enterprise, а также С++ Builder 6 Professional и Enterprise. По совету сайта delphiplus.org, если у вас есть необходимость закрыть вопросы лицензирования проектов, разработанных на этих продуктах, то лучше это сделать до 1 октября.
  • Softvector Company выпустила ODBC Explorer версии 1.2.4 - утилиту для администрирования и разработки БД при помощи технологии ODBC.
  • Вышла новая версия программы VISG: visual and smart GUI builder под номером 0.9. Это визуальный редактор интерфейса с генерацией кода под разные платформы. В новой версии появилась возможность выбрать шрифт, в генерируемом коде создаются теперь еще и обработчики событий, появилась функция "клонировать окно" для копирования любых окон на рабочем столе. Есть alpha-версия генератора кода под Xlib.
  • Компания EMS Software выпустила SQL Manager for DB2 1.0.0.1 - утилиту для администрирования и разработки БД для СУБД DB2.
  • Heaventools Software выпустила PE Explorer версии 1.99 R2 - пакет для редактирования внутренней структуры EXE/DLL/ActiveX-файлов (имеются редакторы ресурсов и секций, вьювер списка импортируемых из DLL функций и их синтаксиса, дизассемблер, сканер зависимостей, распаковщик UPX и другие утилиты).

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!