"Атлант-М" заявляет об успехах в информатизации

В конце августа автомобильный холдинг "Атлант-М" собрал журналистов в Минске на плановый пресс-клуб. Среди прочих тем были представлены и разработки IT-профиля, преподнесенные как отличительные инновации в оптимизации бизнес-процессов "Атланта".

Более всего руководство "Атлант-М" гордится холдинговой автоматизированной системой управления бизнесом на базе продуктов SAP AG, объединяющей между собой все структуры предприятия, расположенные в наиболее крупных городах России, Беларуси и Украины. Используемые программы SAP-автоцентр являются практически собственной разработкой "Атлант-М". По сути, до внедрения SAP в учетно-управленческую систему холдинга "Атлант-М" такое ERP-приложение для специализированного ведения международного автобизнеса не использовалось. В SAP-системе ведется полная финансовая отчетность, стандартизованная для всех отделений холдинга "Атлант-М". Информация стекает в одно место, что облегчает работу отдела контролинга и дает возможность следить за состоянием дел каждого отделения на расстоянии.

Недавно на предприятиях "Атлант-М" стала вводиться в эксплуатацию новая уникальная разработка - электронная книга отзывов (ЭКО). Клиенты могут оставлять свои замечания в электронном виде, которые в on-line режиме транслируются на мониторы соответствующих руководителей. Отзывы формируются в виде бегущей строки, на которую невозможно не обратить внимание. Такая система существенно упрощает работу в области клиентинга, позволяя объективно принимать решения, анализируя реальные жалобы и недовольства.

Самой последней новостью является анонс будущего запуска в Интернете интерактивной системы планирования карьеры в "Атлант-М". В разделе сайта job.atlantm.com скоро каждый сможет пошагово "поиграться в карьеру", выбирая начальную и конечную точку своей трудовой деятельности, а также позиции, через которые есть желание пройти.

На сайте холдинга также открывается раздел "История успеха", где планируется выкладывать подробные истории людей из "Атланта", добившихся значительных успехов в бизнесе. Ну и, конечно же, на интернет-ресурсах холдинга постоянно публикуются открытые вакансии предприятия. Сейчас, например, в числе приглашаемых на работу - специалисты по интернет-маркетингу и web-технологиям.

 

Александр ОАКЛИ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!