Вести D-Link в РБ

Менеджеры представительства D-Link в Беларуси в последний месяц лета провели встречу с представителями СМИ, где рассказали о своих текущих проектах и последних новостях известного производителя телекоммуникационных средств.

Наибольший интерес вызвал рассказ о развитии сетей передачи данных в сфере образования. В Беларуси, по словам Главы представительства Александра Артюшкевича, сейчас большую популярность завоевывают беспроводные средства. В частности, на базе технологий беспроводного доступа Wi-Fi началось развертывание сетей компьютерных классов в школьных образовательных учреждениях. В гимназии №27 г. Минска реализован очень удачный проект беспроводной сети, который неоднократно экспонировался на конференциях по информатизации общеобразовательных школ. Как отметил менеджер по маркетингу Андрей Шалима, такие беспроводные решения в школах намного удобней при необходимости перемещения компьютеров под различные расположения рабочих мест в классе. В двадцать седьмой гимназии, к примеру, компьютерные места располагаются за составленными в круг специальными столами в центре кабинета, что затрудняет прокладку кабелей без нарушения дизайна помещения за разумные денежные вложения. К тому же для школьных классов технология Wi-Fi оптимально выполняет функцию сетевого обмена данными, так как при работе проходят относительно небольшие информационные потоки.

Говоря о развитии телекоммуникаций в Беларуси, менеджеры D-Link отметили положительную динамику развития. При этом указывались некоторые конкретные примеры. В развитии домашних компьютерных сетей наблюдается все более профессиональный подход, когда в соответствии с нормативными требованиями выполняются и регистрируются соответствующие проекты, а РУП "Белтелеком" идет навстречу интересам пользователей. Все ведущие интернет-провайдеры Беларуси перешли на самую современную технологию для высокоскоростного проводного доступа по выделенным линиям ADSL2+. Поэтому провайдеры, в том числе и в регионах, сейчас рекомендуют пользователям приобретать оборудование только с поддержкой такой спецификации. Развитие технологий "домашнего Ethernet", целью которого является увеличение скорости подключения посредством установки коммутаторов уровня доступа поближе к пользователям и внедрением которых начинали несколько лет назад заниматься некоторые интернет-провайдеры, в настоящее время выросли в масштабный проект по развертыванию сетей Metro Ethernet национальным оператором связи "Белтелеком". В общем, как заключил Александр Артюшкевич, во всех потребительских секторах телекоммуникационной отрасли Беларуси продолжается все больший рост.

Говоря о локальных переменах, представительство D-Link в Беларуси сообщило о расширении площадей своего размещения. Теперь сотрудники белорусского офиса известного производителя сетевого оборудования располагаются в новых помещениях, в том числе появился более просторный зал для проведения бесплатных семинаров, где уже прошли первые представления технических новинок белорусским пользователям. Но главная новость заключается в том, что в сентябре ожидается выход новой продуктовой линейки сетевого оборудования D-Link. И, как следствие, обновленный прайс-лист. Представительству D-Link предстоит работа по сертификации новых продуктов и ознакомлению с ними белорусских партнеров.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!