Гейм-пресс


Haze - эксклюзив?

Новость из разряда не очень приятных - футуристичный шутер Haze, разрабатываемый под чутким руководством Ubisoft, заметно сократил список платформ, на которых его ждали игроки. Теперь попробовать на зуб адреналиновый геймплей смогут только обладатели консоли нового поколения PlayStation 3. Обиднее всего тот факт, что еще весной разработчики на пару с издателем обещали издать игру сначала на PC, а затем и на Xbox 360 вместе с PlayStation 3. Таким образом, Haze в качестве PS3-эксклюзива начнет распространяться, начиная с 19 ноября.


Награда генералам

Electronic Arts решила отметить 12-летие стратегического сериала Command & Conquer не самым плохим для нас способом - перевела первую часть C&C в разряд бесплатных. Спустя более чем десятилетний период в истории компьютерных игр "Генералы" смогли привлечь массу поклонников: в общей сложности игры из серии Command & Conquer разошлись по всему миру в количестве 35 миллионов копий. С 31 августа на сайте www.commandandconquer.com можно скачать два диска - один предоставит возможность сразиться за GDI, а второй откроет доступ к группировке NOD. В свете выходящего вскоре дополнения Command & Conquer 3: Kane's Wrath почтить памятью классику весьма заманчиво.


Смертельный дуэт

 

Фирма "1С" оказалась легкой на подъем и подписала выгодный контракт с компанией Eidos, согласно которому именно этот российский издатель выпустит локализованную версию Kane & Lynch: Dead Men. Разрабатывали игру ребята из IO Interactive - устав от чуть ли не ежегодного Hitman'a, они поменяли курс на лихой боевик. Две сорви-головы, наемник и психопат-одиночка, бросают вызов некой крупной организации и не без голливудщины разбираются с препятствиями. Многие уже успели окрестить шутер от третьего лица "новой историей мистера 47-го", что не слишком далеко от истины. Русская версия получила название "Kane&Lynch: Смертники", о дате выхода игры в России сообщат дополнительно.


Послесловие к Games Convention

Спустя неделю организаторы Лейпцигского игрограда (именно там состоялась Games Convention 2007) подвели окончательные итоги мероприятия. Несмотря на громкие заявления в прессе, немецкая выставка не стала чем-то из ряда вон в плане наплыва посетителей. Аудитория посетивших выставку гостей, по сравнению с прошлым годом, увеличилась на 2 тысячи человек, что контрастирует на фоне 50-тысячного прироста в 2006-м. В остальном подвижки куда более значительные и вполне предсказуемые. Больше приехало компаний-участниц, стала старше аудитория посетителей, выставка привлекла внимание женщин и, что вовсе неудивительно, расширился сектор казуальных игр. В итоговый список лучших игр Games Convention 2007 попали Crysis ("Лучшая игра для PC") и Age of Conan: Hyborian Adventures ("Лучшая онлайновая игра").


Непунктуальный Текила

По известным только мировому издателю причинам задерживается появление в продаже ураганного экшена Stranglehold. Несмотря на определенную "заезженность" темы о крутом полицейском и толпах бандитов, этот проект обещает, как минимум, не разочаровать. На то есть несколько причин. Во-первых, к процессу разработки игры был привлечен мистер Джон Ву, известный в Голливуде режиссер и постановщик боевых сцен. Во-вторых, Stranglehold обязан своим происхождением фильму Hard Boiled (в нашем прокате - "Круто сваренные"). По сюжету, главный герой боевика, полицейский по прозвищу "Текила", противостоит бессмертной мафии и всюду пытается действовать в одиночку. Согласитесь, для шутера от третьего лица это подходящий сеттинг. А если учесть, что к работе "подключен" самый современный графический движок, Unreal Engine 3, то выходит, что феерии не избежать. Новый срок для Stranglehold - 18 сентября 2007 года, на территории стран СНГ его распространением займется компания "Новый диск".

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!