Горячие линки


gamlet.nnm.ru/luchshie_hajtek_ muzei_mira_na_fotografiyah

Фотографии лучших научных музеев мира.


www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=3444

Интересная статья о музее науки и промышленности в Чикаго, по праву считающемся одним из лучших научно-технических музеев мира.


www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/388

 

Статья об успешных экспериментах по получению искусственной шаровой молнии в Петербургском институте ядерной физики.


miwa.metm.org/PET_project

Удивительные фигуры, сделанные из пластиковых бутылок. Превращение мусора в предметы искусства.

Михаил ГУТ


www.haba-haba.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=107&Itemid=1

Домашние питомцы всегда готовы выполнить потрясающие трюки - нужно найти лишь подход к ним. Эти коты явно обладают музыкальным слухом и здорово двигаются под звучащий рэп. Не самый плохой сюжет для телепередачи "Сам себе режиссёр".


www.lito.ru/pseudo

Даже самые талантливые авторы когда-нибудь сталкиваются с проблемой выбора литературного псевдонима. Перед вами автоматизированная система генерации псевдонимов. Как заявляют авторы этого прикола, метод базируется "на учёте сознания и подсознании испытуемого литератора, сочетании звёзд и созвездий в это время суток, траектории движения спутников NASA, цены на красный молдавский портвейн в продовольственном магазине №14 (г.Рязань), текущем рейтинге президента Пакистана, десяти с половиной заповедях Моисея и шести тайных учениях Кришны".


www.blogoscoped.com/click2

Исследования бывают разные - некоторые заняты изучением звёздного неба, другие подсчитывают, сколько раз упадет маслом вниз бутерброд. Этот тест призван выяснить, в какое место на рисунках предпочитают кликать пользователи. После восьмиступенчатого испытания можно сравнить собственные результаты с итогами более чем 40 тысяч человек.


www.neatorama.com/2007/03/21/10-most-magnificent-trees-in-the-world

Этим летом в Великобритании стартовал проект по каталогизации самых старых деревьев в стране. Ученые предполагают, что таких ботанических древностей может быть около полумиллиона. Сейчас же мы предлагаем вам ознакомиться с десятью самыми старыми деревьями мира, многие из которых носят имена исторических личностей.


www.shaheeilyas.com/flags

В школьные годы многие из нас проверяли свою эрудицию на флагах стран мира - если полотна европейских государств угадывались сразу, то над каким-нибудь марокканским приходилось крепко подумать. Авторы этого сайта задались целью показать процентное соотношение цветов на флаге. Теперь попробуйте угадать, где какой флаг - круговые диаграммы возводят задачу на новый уровень.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!