События и факты

  • 30 августа 2007г. Минск с рабочим визитом посетил Вадим Степанишин, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ. Вадим Степанишин находился в белорусской столице всего один день и участвовал лишь в закрытых переговорах с партнерами. Публичных заявлений глава российского представительства не делал.
  • В Минске началась опытная эксплуатация автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления перевозками наземным коммунальным пассажирским транспортом. Определять местоположение транспортных средств будет спутниковая система навигации. Скоро предполагается введение on-line-системы контроля оплаты проезда с помощью электронного компостера и проездного билета в виде пластиковой карты.
  • 15 сентября стартует 4-я Республиканская ИТ-Спартакиада. Это единственное мероприятие в Беларуси, призванное объединить ведущие компании в сфере информационных технологий, а также доказать, что ИТ-специалисты добиваются успехов не только в бизнесе, но и на спортивных площадках. В программу соревнований включены картинг, волейбол, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, бильярд и боулинг.
  • Корпорация Microsoft распространила информацию, что рост ее бизнеса в Беларуси в 2007 финансовом году составил 218%. Объём бизнеса Microsoft в нашей стране более чем утроился по сравнению с результатами годичной давности. Ещё более динамичным ростом отмечено развитие партнерской сети корпорации на белорусском рынке - по состоянию на конец июня 2007 г. число OEM-партнеров Microsoft в Беларуси увеличилось почти в три раза, достигнув 81.
  • Популярное USSD-меню, которое активно используют абоненты VELCOM, стало ещё более функциональным. В нем появилась полезная опция - возможность получать подсказки по основным USSD-запросам. Теперь достаточно набрать *141*9# или *126*9# (для абонентов PRIVET) и нажать "вызов", чтобы узнать комбинации самых популярных USSD-запросов. Ответ придёт в виде SMS. Большинство USSD-запросов предоставляются абонентам без взимания оплаты. Они также действуют в роуминге, если сеть зарубежного оператора поддерживает данную технологию.
  • СООО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает некоторую статистику на 1.09.2007: абонентская база - более 3 610 000 абонентов, количество роуминговых партнеров - 239 операторов в 136 странах, количество операторов, с которыми открыт GPRS-роуминг - 114 операторов в 84 странах, количество торговых объектов коммерческих представителей - 804 в 267 населенных пунктах, количество собственных центров обслуживания абонентов МТС - 27.

Александр ОАКЛИ

  • 6 сентября сеть сотовой связи Diallog ввела новый тарифный план под названием "Формула общения". Он включает бесплатные внутрисетевые звонки, смс от 10 рублей, звонки в другие сети от 3 рублей в секунду. А через четыре дня, т.е. 10 сентября, начата осенняя акция "Новая формула Скоростного интернета", в рамках которой до 31 октября абоненты, подключившиеся на один из тарифных планов линейки "Скоростной интернет" и приобретшие в период действия акции оборудование с поддержкой EV-DO, получают тройной объём включённого в абонплату исходящего трафика на протяжении двух месяцев с момента подключения

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!