Новости Software

  • DriverMax 3.0 (www.innovative-sol.com, 2.5 Мб)
    Эта программа поможет быстро переустановить все драйверы устройств, которые нужны для комфортной работы за компьютером. Вы можете экспортировать все драйверы в архив, а после переустановки системы просто воспользоваться им, вместо того чтобы методично, один за другим, засовывать диски с драйверами от разных производителей и ждать, пока они все установятся. Помимо этого, вы можете получить полный отчёт о драйверах, установленных в системе, а также сравнить наборы драйверов, установленных на двух разных компьютерах. В новой версии программы появилась поддержка идентификации оборудования, для которого драйверы ещё не были установлены, а также добавилась возможность проверять драйверы на совместимость с Windows Vista.
  • D3DGear 2.03 (www.d3dgear.com, 4.4 Мб)
    D3DGear - это утилита для тестирования DirectX и OpenGL. Она пригодится всем, кто часто пользуется быстрой графикой, т.е. 3D-дизайнерам, разработчикам игр, да и простым геймерам тоже вряд ли повредит. Программа автоматически измеряет FPS (Frames per second, количество кадров в секунду) и выводит этот показатель на экран, а также позволяет делать снимки экрана и записывать во время игры видеоролики. В новой версии добавлено меню "Последние запущенные игры", исправлена совместимость с Windows Vista, а также исправлены некоторые ошибки при работе под Windows XP.
  • Hard Drive Inspector 2.50 (www.altrixsoft.com, 2.5 Мб)
    Эта программа, как видно из её названия, предназначена для мониторинга состояния жёсткого диска (или жёстких дисков, если их несколько) пользовательского компьютера. В случае неполадок Hard Drive Inspector позволит быстро произвести резервное копирование любых нужных пользователю данных или же выключить компьютер. Для удалённого мониторинга программ тоже весьма недурственно подходит, поскольку в списке её возможностей наличествует пересылка отчёта о состоянии "винта" по "мылу". Изменений в новой версии немного: улучшен русскоязычный перевод интерфейса программы.
  • Inquiry Standard Edition 1.6 (www.metaproducts.com, 3.1 Мб)
    Довольно интересная софтина, позволяющая, по словам её разработчиков, быстро и просто сохранять на жёсткий диск любые web-страницы или их отдельные фрагменты. Открытые страницы сохраняются всего одним кликом - согласитесь, это действительно быстро. А ещё Inquiry содержит HTML-редактор и имеет возможность поиска по сохраненным страницам. В новой версии программы добавлен полнотекстовый поиск в экспортируемых CHM-файлах, а также фильтр по типам, размерам и адресам медиа-файлов в диалоге сохранения.
  • Save2pc 3.0 (www.save2pc.com, 2.7 Мб)
    Ещё совсем недавно эта программа называлась иначе - YouTube Downloader. Но корпорация Google почему-то резко вспомнила о том, что использовать чужие торговые марки в названии продуктов нехорошо, и поспешила сообщить об этом разработчикам утилиты. В результате те вынуждены были изменить название своего детища на более короткое, но менее понятное Save2pc. Заодно и выпустили третью версию этой замечательной утилиты. В ней появилась поддержка Google Video, добавилась возможность сохранять файл на диске с его исходным названием, появилась также поддержка прокси-серверов с авторизацией. Будем надеяться, что смена названия не поставит крест на дальнейшей разработке этой знаменитой утилиты.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!