Новости для разработчиков

  • Компания AgileDelta объявила о том, что Efficient XML теперь поддерживает Microsoft's .NET Framework и .NET Compact Framework (CF). Программа конвертирует XML-документы в двоичный формат для уменьшения занимаемого им места. Efficient XML SDK поддерживает API-интерфейсы для работы с XML, включая SAX (Simple API for XML), DOM (Document Object Model), JAXP (Java API for XML Processing) и другие. Efficient XML SDK также поддерживает Java Standard Edition, Enterprise Edition и Micro Edition.
  • Компания 4D SAS объявила об обновлении линейки 4D v11 SQL - набора инструментов, упрощающих процесс разработки и развертывания бизнес-приложений. Расширена поддержка SQL, SVG и Unicode, а также web-сервисов, построенных на базе технологий ODBC, XML и SOAP. Обновлена среда проектирования со встроенными средствами рефакторинга.
  • Компания Hitachi представила новую версию своей реляционной СУБД Entier 2.2, предназначенной для использования в мобильных и встраиваемых приложениях, написанных на C/C++ и Java. СУБД Entier требует для работы менее 1 Мбайт памяти, поддерживает многопоточное исполнение SQL-запросов, а также одновременное обслуживание сразу нескольких баз данных. Функция "двоичного обновления" позволяет быстрее корректировать содержимое записей без блокирования БД. Компания Hitachi заявляет, что Entier 2.2 превосходит по скорости другие встраиваемые СУБД в 50-2000 раз, а поддержка логических выражений позволяет уменьшить объем кода, необходимого для написания приложений на основе СУБД Entier.
  • Компания Allround Automations выпустила PL/SQL Developer версии 7.1.3. Это утилита для администрирования и разработки БД для СУБД Oracle.
  • Вышла Aqua Data Studio 6.5. Это гибкое многоплатформенное приложение для управления базами данных от различных производителей (Oracle, DB2, Microsoft SQL Server, MySQL, Sybase, Informix и PostgreSQL). Программа разработана на Java, что позволяет ей работать на различных ОС. В версии 6.5 реализована возможность выполнения скриптов из командной строки, расширена поддержка систем контроля версий Subversion (SVN) и CVS, что позволяет с лeгкостью размещать созданные скрипты в репозитариях исходных кодов, выполнять их проверку и обновление. В состав пакета включены новые высококачественные средства отладки SQL Debugger for Sybase и SQL Debugger for Oracle, а также усовершенствованные механизмы поиска объектов базы данных.
  • Youseful Software выпустила FileMaker Plugins SDK для CodeGear RAD Studio 2007 - бесплатную библиотеку для создания плагинов к СУБД FileMaker.
  • Upscene Productions выпустила Database Workbench 3.0 - утилиту для проектирования БД и работы с ними (поддерживаются Oracle, InterBase, Firebird, MS SQLServer, MSDE, MySQL, Oracle, NexusDB).

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!