Folder Lock: сейф для данных

Неделю назад в Сети стала доступна Folder Lock 5.7.9 - новая версия популярной программы для шифрования данных, созданной компанией News Softwares. Это своего рода "универсальный блокиратор данных". Folder Lock позволяет скрывать папки и диски, делать их невидимыми, шифровать их и устанавливать на них пароль. Размер файла или папки при этом может быть любым. Программа делает файлы недоступными даже для вирусов, троянов, червей и шпионских программ. Помимо этого, Folder Lock способен блокировать доступ к данным на флэш-дисках, CD-RW и дискетах. В новой версии улучшен процесс шифрования данных на внешних жестких дисках и исправлен ряд ошибок.

Для получения доступа к спрятанным данным достаточно запустить Folder Lock и ввести правильный пароль. Управление программой очень простое: поддерживается метод drag & drop (перетащил -> отпустил -> спрятал). Программа неплохо анимирована и хорошо озвучена, имеются толковые подсказки и рекомендации. Присутствует возможность смены скинов. Настройки программы очень просты и визуально понятны. Размер дистрибутива - 2.22 Мб, на диске программа занимает лишь немного больше места. Folder Lock работает под всеми версиями Windows, начиная с Win95.

Для лучшего понимания работы программы на ее сайте (www.NewsSoftwares.net) имеется флэш-ролик, демонстрирующий порядок действий при открытии/закрытии папок/дисков. Стоимость программы составляет 35 USD, однако в Рунете мне без труда удалось найти "кряк" к ней., а также действующие регистрационные коды.

Справедливости ради должен отметить, что на ряде форумов пользователи "со стажем" предъявляют к разным версиям претензии - дескать, при работе программа часто зависает. Однако у меня подобное (при работе под Win XP) не произошло ни разу. Видимо, в версии Folder Lock 5.7.9 разработчики действительно ликвидировали существовавшие ранее баги.

Виктор ДЕМИДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!