События и факты

  • 1 октября исполнилось 10 лет со дня образования Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) - центрального государственного научно-практического учреждения в области компьютерного накопления, хранения, систематизации и предоставления в пользование эталонной правовой информации, создания межгосударственной системы обмена правовой информацией.
  • Строительство башен связи Velcom по всей стране продолжается. Обеспечены связью две планируемые к открытию станции Минского метрополитена "Борисовский тракт" и "Уручье". Масштабное расширение емкости сети осуществлено во всех районах столицы, а также в городах Гомель, Витебск, Речица, Жлобин, Жодино, Светлогорск, Солигорск, Борисов, Молодечно, Барановичи, Ивацевичи, Пинск, Корма и в н.п. Удранка Молодечненского района.
  • Исполнился один год онлайн-проекту "Юридическая Консультация PravoBy.com". За истекший период он убедительно подтвердил свою востребованность и успешность. Свыше 9.000 юридических консультаций получили пользователи ресурса в различных отраслях права, более 300 практикующих юристов принимают участие в проекте, около 1000 человек посещают ресурс ежедневно.
  • Интернет-агентство BusinessForsage, специализирущееся на рекламе в сети Интернет, в период с 20 сентября и по 30 ноября 2007 г. проводит акцию, во время которой фирма, заказавшая рекламную кампанию, получит 50 000 баннерных показов в подарок. Кроме того, на этот период все тарифы на разработку сайтов снижены на 50 USD.
  • Интернет-издание Gigamark.com представило новый каталог компьютерных сайтов (it.gigamark.com). В отличие от традиционных каталогов, новый каталог специализируется на IT-тематике и включает такие рубрики, как "Компьютерные магазины", "Компьютерные издания", "Производители и дистрибьюторы", "Игры", "Компьютерный сервис" и др.
  • Продолжаются работы по развертыванию сети оператора сотовой связи "БеСТ" в регионах. Совсем недавно на карте радиопокрытия "БеСТ" появился Толочин. Также введены в эксплуатацию новые базовые станции в городах Брест, Витебск, Слуцк, Солигорск, Кобрин.
  • Победителей третьего тура телевизионного проекта "Музыкальный плей-офф" определят путем SMS-голосования. Телевизионный проект "Музыкальный плей-офф" отбирает лучшую белорусскую группу, способную представить нашу страну на международном фестивале. Для этого во время эфира программы и в течение часа после его окончания нужно отправлять SMS с номером участника на 7711.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!