Новости для разработчиков

  • Компания nsoftware объявила о выпуске IP*Works! 8.0 (.NET Edition и Java Edition). С помощью пакета можно интегрировать в продукты поддержку распространенных протоколов FTP, HTTP, SMTP, POP, IMAP, SNMP, LDAP, DNS, RSS, SMPP (SMS), XMPP (Jabber), SOAP, WebDav. В IP*Works! V8 .NET Edition реализована поддержка платформ ASP.NET и .NET Compact Framework, редакция Java Edition включает в себя компоненты для создания настольных Java-приложений и компоненты J2EE, оптимизированные для разработки серверного ПО.
  • Компания Dundas Data Visualization объявила о выпуске Dundas Gauge for SharePoint, набора компонентов для визуализации данных на страницах Microsoft SharePoint. Все вошедшие в состав пакета компоненты являются AJAX-совместимыми. Новый Сallback Manager позволит организовать выполнение сценариев JavaScript на клиентском ПК без обновления всей страницы, а Property Browser предоставит разработчикам возможность модификации различных свойств каждого компонента.
  • Компания JetBrains выпустила IntelliJ IDEA 7.0 Release Candidate 2 - второй предрелиз интегрированной среды разработки приложений на Java. Разработчикам удалось обнаружить и устранить более четырех десятков ошибок, обнаруженных с момента выхода предыдущей версии. В новой версии, известной под кодовым именем Selena, реализована более тесная интеграция с системой контроля версий ClearCase, а также с TeamCity, системой для организации коллективной работы. Добавлена возможность экспорта проектов в среду Eclipse. Финальная версия IntelliJ IDEA 7.0 поступит в продажу до конца этого года.
  • Компания Resco выпустила новый элемент управления для платформы .NET для визуализации древовидной структуры данных. AdvancedTree .NET вошел в состав пакета Resco MobileForms Toolkit наряду с десятью другими элементами управления, изначально предназначенными для использования в мобильных приложениях.
  • Компания DigitalPersona, производитель средств биометрической аутентификации, анонсировала DigitalPersona One Touch for Linux SDK, который позволит разработчикам оснащать собственные Linux-приложения механизмами идентификации пользователей по отпечатку пальца. В распоряжении разработчиков DigitalPersona окажутся исходные коды драйвера режима ядра, что позволит обеспечить поддержку любых дистрибутивов Linux 2.6, даже тех, которые не тестировались на совместимость с продуктом.
  • Компания Wingware объявила о выпуске Wing IDE 3.0 for Python, интегрированной среды разработки приложений на Python. Имеются многопоточный отладчик, поддержка всплывающих подсказок в процессе отладки кода, доработанный механизм автоматического завершения синтаксических конструкций, функция автоматического обновления каталогов проекта, высококачественные средства модульного тестирования, инструмент OS Commands для выполнения и обработки внешних команд. Присутствует поддержка Stackless Python, а также 64-битных версий Python для платформ Windows и Linux.
  • Компания Stonestreet One выпустила UltraSuite Wireless Host Controller Interface (WHCI) Drivers для платформ Microsoft Windows XP и Vista. В состав пакета, в первую очередь, ориентированного на производителей оборудования, включены драйверы и встраиваемое ПО, которые позволят реализовать поддержку указанного интерфейса в создаваемых продуктах.
  • Компания Webyog объявила о выпуске бета-версии продукта SQLyog 6.1. С помощью этого инструмента администраторы и разработчики баз данных MySQL смогут выполнять многочисленные запросы, экспортировать данные в форматы CSV, HTML и XML, а также импортировать информацию из текстовых файлов, осуществлять диагностику базы данных и решать множество других задач. В новой версии появились новые инструменты визуального редактирования схем и стандартное диалоговое окно с уведомлением об ошибке.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!