Комментарий недели


Перспективы новых салонов цифровой электроники

В конце сентября в Минске открылся первый магазин розничной торговой сети "Связной", специализирующейся на продаже персональных средств связи, аксессуаров и портативной цифровой аудио- и фототехники. Группа компаний "Связной" является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером операторов сотовой связи. В минском магазине сейчас представлены GSM-телефоны и радио-телефоны, цифровые фотоаппараты, фотопринтеры, видеокамеры и аксессуары к ним, МР3-плееры, карты памяти и многое другое. Редакция "КВ" попросила поделиться сотрудников ведущих мировых производителей портативной цифровой техники первыми впечатлениями от сотрудничества с компанией "Связной" в Беларуси.

Герман Борисевич, менеджер представительства LG Electronics в Беларуси: "Первый салон выглядит очень красивым, выбрано отличное место для размещения галереи цифровых технологий "Связной". Мы активно сотрудничаем с новой розничной сетью и надеемся увеличить долю своих продаж на белорусском рынке. Надеюсь, с помощью "Связного" получится представлять продукты LG в рознице больше, чем есть сейчас. Самых последних моделей сотовых телефонов линейки LG Shine пока, к сожалению, в галерее цифровых технологий не выставлено, но, думаю, скоро появятся. Предполагаю, что скоро салоны "Связной" будут представлять такой же товарный ассортимент, как и европейские розничные сети потребительской цифровой электроники".

Ильмира Дайнеко, менеджер по рознице Samsung Electronics в РБ: "Мы давно ждали открытия магазинов "Связной". Очень нравится то, что в новом салоне есть свободный доступ к тест-драйву телефонов. Я, как сотрудник, ответственный за розничные продажи, вижу отличные перспективы Samsung по своему направлению в сотрудничестве с компанией "Связной". Работать с ними очень приятно. Так, например, была задержка с переходом документации для представления полного спектра моделей нашей последней линейки мобильных телефонов. Однако сотрудники "Связного" сработали отлично, и весь продуктовый ряд Samsung к открытию салона был выставлен для покупателей".

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!