"БеСТ" достанет до Китая

Евгений Мартинович, представитель компании "БеСТ", рассказал журналистам о нововведениях, которые планируется ввести в самое ближайшее время.

Главной темой стал тарифный план "Пронто" для так называемых "среднеговорящих" абонентов. Особенно актуален он для тех, кто активно общается в сети и за ее пределами. Стоимость разговора с абонентами других белорусских операторов составит 280 рублей за первую минуту разговора и 240 рублей за вторую и все последующие. Стоимость СМС в сети "БеСТ" составит 60 рублей, а на другие сети - 100 рублей.

Абонентская плата в тарифном плане "Пронто" составит 1500 рублей за 7 дней и будет списываться еженедельно. Вводя абонентскую плату, "БеСТ" понемногу уходит от политики демпинга и вступает, наконец, в реальную борьбу за абонента.

Есть у оператора и другие серьезные планы. Среди них внедрение современной системы биллинга, которая поддерживает все известные виды тарификации. Она, в числе прочего, дает возможность разделить личный и корпоративный счета. Это удобно, но, к сожалению, такое разделение может существовать только в определенных рамках. К примеру, с 9.00 до 18.00 абонент будет работать с корпоративным кошельком, а все остальное время - с личным.

Проходят тестирование услуги отправки ММС, замены контроля посыла вызова (мелодия вместо звонка), информирование о пропущенных вызовах. Тестируются короткие номера набора, голосовая почта, роуминг.

 

Особенно интересен так называемый "кэмэл-роуминг", внедрение которого готовится в ближайшее время. За него не нужно будет вносить предоплату, он будет включаться автоматически, в момент ухода абонента из белорусской сети. Менеджеры "БеСТ" считают, что таким образом удастся привлечь к пользованию услугой роуминга больше клиентов. "БеСТ" уже договорился о роуминге с "Билайном", "Мегафоном", литовским "Унителом" и другими зарубежными операторами, включая крупнейший азиатский гигант "Чайна-Мобайл", который отлично слышно в Китае.

Эдуард ТРОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!