Я бы такое купил

Половина представленных сегодня девайсов "всплыла" в ходе поиска bluetooth-гарнитуры. Вместе с гарнитурой нашлись необычные сотовые телефоны, плееры и просто интересные вещи. Всем этим добром я постараюсь в этом номере с вами поделиться.

Бесспорным лидером сегодняшнего выпуска будет новейший телефон от компании Hyundai под аббревиатурой W100. Он выполнен в форме наручных часов, хотя последние существуют лишь как опция. У данного телефона сенсорный экран, хотя воспользоваться им получится исключительно с помощью стилуса. Кроме всего прочего, W100 обладает всеми атрибутами хорошего телефона: bluetooth, microSD слот, mp3, гарнитура в комплекте. Кстати, разговаривать можно только через bluetooth-гарнитуру. Спрос у новинки уже есть, благо, японцы любят подобные девайсы. И стоит чудо совсем не дорого - около $200.

Если вы решитесь на покупку подобного телефона или просто планируете обзавестись bluetooth-гарнитурой, то стоит обратить внимание на Featherweight Bluetooth Headset. Основное достоинство данной модели в малом общем весе. Например, когда производитель хочет указать на "легкость" своей гарнитуры, он в спецификациях приводит замеры без веса аккумулятора. Здесь же в 7 грамм включены встроенные аккумуляторы. Пусть не большие, но их должно хватить на четыре часа работы. Если вам этого мало, то вспомните, что удобство ношения того стоит. В остальном, гарнитура самая обычная. По отзывам на форумах, четкий звук - это не самое ее большое достоинство, но вес действительно не ощущается.

Портативные просмотрщики видеофайлов уже давно привлекают мое внимание. Особенно в форме очков. Но либо это слишком дорого, либо технически не совершенно. Teleglass T4-N от японской фирмы Scalar тоже не лишены этих недостатков. Так, стоимость вещицы пока заоблачна - $1150, и техническими изысками она похвалиться не может - разрешение дисплеев всего 640x480, что позволяет создать эффект 45-дюймового экрана на расстоянии 2 метров. Но есть два больших плюса: вес изделия 30 г (титановый сплав), и в нем реализована технология частичной видимости. Т.е. можно спокойно смотреть сквозь экран даже на ходу, не боясь столкнуться с прохожими или другими препятствиями. Из дополнительных фишек: совместимость с системой NTSC при проигрывании видео через Мр4-плееры (iPod, естественно, тоже).

Интересный анонс сделала, опять-таки, японская компания Bridgestone. Она продемонстрировала первую в мире цветную панель формата А3 (435x326mm), сделанную на основе электронной бумаги. Большим количеством цветов она похвастаться не может (4096), да и разрешение в 80 dpi пока еще далеко от идеала. Зато толщина экрана всего 0.29 миллиметров, а время отклика 0.2 миллисекунды. Еще небольшое усилие - и через краткий промежуток времени данные экраны станут вытеснять привычную LCD. По крайней мере, на это можно надеяться.

 

Последним в списке устройств я отмечу прикольный крэдл для SATA-винчестеров двух форматов: 2,5 и 3,5 дюйма. Основная задача - резервное копирование на другой компьютер через USB. Можно, конечно, посомневаться, что нет никакого другого питания, но вещь, несомненно, полезная. Из плюсов отмечу кнопку Eject (помните, как из тостера гренки вылетают?) и то, что один девайс подходит для двух форматов.

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!