Горячие линки


www.how2get.ru

Сегодня, как и десять, двадцать лет назад, выражение "без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек" не потеряло своего смысла. Разобраться в оформлении и получении многочисленных документов, познать все тонкости бюрократии под силу далеко не каждому человеку. Чтобы вы не "наступили на те же грабли", и создан этот ресурс, на котором можно узнать, как получить паспорт, свидетельство о рождении или страховой полис (жаль, что речь только о российских документах).


www.stevequayle.com/Giants/index2.html

Если в детстве вы восхищались дядей Степой, а сейчас перелистываете на досуге книгу рекордов Гиннеса, то этот сайт всячески рекомендуется к посещению. Дело в том, что посвящен он самым известным великанам мира, которым вы будете в лучшем случае по пояс. Удобная навигация позволит вам увидеть гигантов по странам, а также посмотреть на сводный чарт дядей степ.


www.visual-literacy.org/periodic_table/periodic_table.html

 

Увидевший во сне свою таблицу Менделеев вряд ли мог предположить, что спустя десятилетия его таблица послужит прообразом таблице методов визуализации информации. Действительно, а как мы привыкли воспринимать информацию - в виде графиков, диаграмм, географических и не только карт? Существуют ли другие методы подачи информации, расскажут и наглядно продемонстрируют по этой ссылке.


www.brainscannr.com

Мозг - важнейший орган человека, который и отличает его от других живых существ. Однако из чего состоит ваш мозг, насколько он большой и каково его строение, можно узнать только благодаря этому сканеру, который потребует от вас только ввода своего имени. Несмотря на довольно незамысловатую шутку, это хороший способ развеять осеннюю грусть.


www.jetstyle.ru/scroogled

Многие из нас совершенно уверены, что нахождение в Интернете всегда происходит под присмотром Большого Брата. Нашу почту проверяют, личную переписку по ICQ записывают в длиннющий лог, а при посещении любого сайта мы оставляем следы... Страдающим такой фобией наверняка любопытен будет рассказ "Выгуглен", который повествует о мировом господстве небезызвестного Google.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!