Новости Software

  • WebSite-Watcher 4.34 (www.aignes.com, 4 Мб, платная)
    Эта программа умеет следить за обновлением web-сайтов и сообщать обо всех изменениях пользователю. Новая версия предлагает режим portable, чтобы WebSite Watcher можно было носить с собой на "флэшке" и запускать без установки.
  • Cain & Abel 4.9.8 (www.oxid.it, 6 Мб, бесплатная)
    Несмотря на несколько странное название, назначение программы вполне прозаично - восстанавливать пароли или же взламывать их. Утилита умеет взламывать пароль входа в систему, общие пароли, пароль экранной заставки, dial-up пароли и прочее, имеет функции определения паролей, закрытых "звездочками", а также включает в себя анализатор сетевых протоколов. В новой версии добавлена поддержка взлома шифрования AES-128, появилась поддержка Microsoft SQL Server 2005 Password Extractor, исправлена ошибка при работе с Internet Explorer 7.
  • The Dude 3.0 Beta 7 (www.mikrotik.com/thedude.php, 2.2 Мб, бесплатная)
    The Dude - это программа для сканирования сетей, слежения за работой сетевых устройств и предупреждения администратора в случае обнаружения проблем. В новой версии разработчики исправили экспорт отчётов в формат PDF, добавили поддержку новых типов оборудования, а также исправили работу с форматом времени сервера.
  • NI Transliterator 2.6 (www.kivlab.com/soft, 0.6 Мб, бесплатная)
    Одна из утилит для транслитерации, которые, несмотря на свою простоту и незатейливость, бывают нужны довольно часто. В новой версии появилась поддержка форматирования, возможность задавать собственную таблицу переводов, переводить символы в верхний или нижний регистр.
  • ObjectRescue Professional 4.5.2 (www.objectrescue.com, 2 Мб, платная)
    Мощная программа для восстановления данных с самых разнообразных видов носителей. ObjectRescue Pro поддерживает жесткие диски, CD/DVD диски, цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны, флэш-карты. В новой версии внесены некоторые улучшения в алгоритм работы, исправлены некоторые ошибки в программе, улучшены переводы интерфейса.
  • SensorsView Pro 3.1 Build 10241 (www.stvsoft.com, 1.9 Мб, платная)
    Это утилита для мониторинга температуры процессора, материнской платы, жестких дисков, а также изменения напряжений и скоростей вращения вентиляторов. Если какие-то параметры превышают норму, пользователь немедленно будет об этом проинформирован. Новая версия включает некоторые исправления ошибок.
  • ETraffic 2.1.0 (vipm.ru, 3 Мб, бесплатная)
    ETraffic - это программа, которая сжимает трафик для интернет-протокола HTTP, блокирует рекламу, скрывает реальный IP-адрес пользователя и ускоряет загрузку страниц. В новой версии появилась опция чистки журнала событий, обновился рекламный фильтр, добавлена полная поддержка каскадирования прокси.
  • Acoustica CD/DVD Label Maker 3.15 (www.acoustica.com/cd-label-maker, 4 Мб, платная)
    Программа, весьма актуальная для тех, кто любит сам записывать разные диски - она поможет создать обложку и наклейку для любого компакт-диска. Масса готовых шаблонов, мастер для новичков, интеграция с популярными аудиоплеерами. В новой версии появилась альфа-прозрачность для векторных объектов, а также, естественно, исправлены найденные разработчиками и пользователями ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!