События и факты

  • По данным ответственного за розницу, внутреннего анализа розницы и отчета по рознице мобильных телефонов, Samsung оканчивает год со вторым местом по продажам в Беларуси. Скоро на рынок поступит совершенно новая линейка мобильных телефонов, и, используя все открывающиеся возможности от собственного представительства в Беларуси, Samsung надеется на следующий год выйти на первое место в сбыте мобильных телефонов.
  • Компания Philips начала поставки в Беларусь элитных электронных устройств коллекции Active Crystals, которые выполнены из полированного алюминия и инкрустированы прозрачными кристаллами Swarovski. В настоящий момент партия наушников и флэш-накопителей со стразами Swarovski уже находится на территории РБ и проходит таможенное оформление.
  • 13 стран-членов Организации Объединенных Наций, в том числе и Беларусь, внесли на рассмотрение 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН проект резолюции, направленной на предотвращение использования информационных ресурсов или технологий в преступных или террористических целях - "Достижения в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности".
  • Компания EPAM Systems, резидент белорусского Парка высоких технологий, четвертый год подряд включена в ведущий отраслевой рейтинг Software 500 - ежегодный список крупнейших мировых поставщиков ИТ-услуг и разработчиков ПО, составленный командой специализированного авторитетного издания Software Magazine. За четыре года EPAM Systems поднялась на 128 позиций в общем зачете.
  • Издательский холдинг СП "Белпронто" объявил о запуске белорусского сайта бесплатных объявлений www.irr.by. Новый портал создан специально для белорусского сегмента сети Интернет и призван помочь пользователям всемирной сети в поиске необходимой для них информации при покупке или продаже своих товаров и услуг в Республике Беларусь.
  • Портал DiVA.BY приступает к обновлению традиционного новогоднего раздела, включающего в себя каталог-навигатор подарков и специальных предложений. Подробную информацию об участии в новогоднем проекте можно получить по ссылке www.diva.by/click.php4?id=657.
  • С 27 ноября 2007 г. МТС отменяет плату за прослушивание сообщений, поступивших абоненту на голосовую почту. Не будет взиматься плата и за сам факт подключения этой услуги. Голосовая почта позволит успешно справиться с потоком звонков днем или ночью. Сохраняются все поступившие звонки с возможностью выбора.
  • РУП "Белтелеком" завершил строительство и тестирование второго пограничного перехода по ВОЛС с Литвой. С октября переход вводится в эксплуатацию. Соглашение на строительство второй волоконно-оптической линии связи между "Белтелеком" и TEO LT AB (Литва) было подписано в марте 2007 года. В течение полугода велись работы по проектированию, строительству и тестированию новой линии связи.

Александр ОАКЛИ

  • Хостинг-провайдер "Экстмедиа" ввел дополнительный сервис для клиентов - SMS-напоминания об окончании оплаченного периода для хостинг-экаунтов и доменных имен. Теперь клиенты могут получать уведомления о заканчивающемся оплаченном периоде той или иной услуги в виде текстовых сообщений на свой мобильный телефон.
  • Компания Hoster.By объявила о проведении с 25 октября по 31 января акции, в рамках которой при регистрации домена в зоне by можно выиграть цифровой фотоаппарат Canon A550 или памятный подарок - "флэшку" на 4 Гб. С полными официальными правилами рекламной игры можно ознакомиться на сайте компании или в газете "Вечерний Минск". Hoster.By в конце апреля нынешнего года стал вторым регистратором национального домена. За это время им уже зарегистрировано почти тысяча адресов новых сайтов. В течение года стоимость регистрации доменов в зоне by снизилась на 40%.
  • ноября компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную подведению итогов шестилетней работы компании на белорусском рынке информационных технологий. В настоящее время Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Citrix Silver Partner, Oracle Business Partner, Symantec Enterprise Sales Partner, Trend Micro Premium Partner, Corel Gold Partner, "Лаборатория Касперского" - Реселлер и многими другими.

    Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!