Попробуй, только тронь!

Медиаплееры Jagga BOOM 2408 и 2406

Вот и всё... Фанаты прослушивания музыкальных хитов окончательно переквалифицировались в любителей кино и музыки одновременно. Желание носить с собой не только несколько музыкальных альбомов любимого исполнителя, но еще и пару-тройку свежих киношных новинок, безвозвратно привело к значительному увеличению спроса на чуть более дорогие, но не менее продвинутые технически гаджеты.

Вот только не всем нравились кнопки, отвечающие за те или иные функции аппарата. Так что появление сенсорных органов управления вызвало в армии поклонников "экранных" устройств немалое оживление.

Два из них хочу сегодня вам представить.

Торговую марку Jagga и, тем более, ее приставку BOOM вы наверняка уже знаете. Не так давно под этим лейблом на нашем рынке появилась пара интересных моделей медиа-плееров, практически не требующих особенных физических воздействий для управления, под марками Jagga BOOM 2408 и 2406.

 

По своим возможностям эти аппараты очень похожи. Можно даже сказать, идентичны. Разве что детали дизайна немного отличаются.

Зато главной их чуть выше упомянутой особенностью является тот самый сенсорный датчик, помогающий безо всяких усилий "гулять" по пунктам меню плеера.

Комплектация гаджетов вполне самодостаточная, хоть и не блещет обилием бонусов. Из картонного бокса я извлек сам плеер, сравнительно неплохие наушники, USB-кабель, очень приятный на ощупь чехол из плотной ткани, ремешок на руку и диск с ПО.

Лицевая панель, как и весь корпус Jagga BOOM 2408 и 2406, выполнены из алюминия. Металл, конечно, сказывается на общей прочности гаджета, зато полировка приводит к тому, что спустя совсем непродолжительное время эксплуатации корпус выглядит как коллекция отпечатков пальцев.

Сенсорная панель, выполняющая основные функции управления гаджетом, расположена справа от экрана. Это вполне логично, однако подобная конструкция, без всяческого преувеличения, требует серьезного привыкания. В первые минуты антенна, позволяющая осуществлять серфинг по пунктам меню, окажется для вас настоящим диким зверем, которого, в буквальном смысле, придется "приручать". Впрочем, со временем, думаю, вы приспособитесь...

На верхней панели плеера находится кнопка play/stop, а внизу - небольшой переключатель "запирания" всех клавиш.

А вот что касается качества воспроизведения аудиофайлов, то тут аппарат практически вне конкуренции. И это мнение разделяет целая армия любителей подобных устройств.

Причем я советую вам в обязательном порядке заменить штатные, пусть даже не очень плохие, наушники на что-то намного более дорогое и солидное. ЦАП плеера это более чем позволяет.

Традиционный для многих flash-плееров "белый шум" в моделях Jagga BOOM 2408 и 2406 полностью отсутствует. Как оно обычно бывает, с плеерами Jagga BOOM 2408 и 2406, для воспроизведения любимых видеофильмов вам придется предварительно их переоцифровать с помощью комплектного ПО. В принципе, это все, что вам потребуется. Потом просто перекачиваете их в память плеера и уходите из дома куда подальше.

А вот радиоприемник оказался слабоват. Конечно, в Минске не так много радиостанций, но данные гаджеты на ходу смогли поймать лишь пять из них, причем в стереозвучании только две.

Хотя, признаться, радиоприемники в подобных устройствах используют только тогда, когда заряд аккумулятора стремится к нулю. А такое бывает крайне редко.

Кстати, о заряде. С энергопотреблением у плееров все более чем приемлемо. Как минимум, 13-15 часов уверенной работы в MP3-режиме после полного заряда я вам гарантирую. Более того, на зарядку по USB-порту уходит всего-то 3 часа.

Что касается стоимости, то у нас на рынке данные гаджеты доступны в вариантах 2, 4 и 8 Gb памяти с ценами от чуть менее ста у.е. до чуть более.

Выбирать вам...

Ну и в заключение некоторые технические характеристики:

Экран: TFT, 2.4", 320x240, 260 тыс. цветов

Габаритные размеры: 48x79x15 мм

Вес: 55 г

Порт: USB 2.0, совместимость с USB 2.0

Питание: Li-on аккумулятор

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Медиа-плееры Jagga BOOM 2408 и 2406 предоставлены для обзора интернет-магазином www.mp3.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Артур H$R
У меня 2408, 4Гб, это не плохо, по памяти конечно нравиться, но есть и минусы: 1- не все фильмы конвертор желает переводить в AVi, из 10 примерно 1,2. И игр на нее тоже не найти! А второй минус - ее менюшка голубого цвета с розовой прокруткой(строкой выбора), может у кого есть нормальный скин или ссылка на него, буду очень рад. Заранее спасибо. Unit_hustler@mail.ru