Гейм-пресс


Тайный город

Компания Gaijin Entertainment и фирма "1С" анонсировали разработку MMORPG "Тайный город Online", которая основывается на книжной серии Владимира Панова. Сеттинг во многом напоминает "дозорное" творчество Сергея Лукьяненко - в современной Москве проживают волшебники, рыцари, наемники и оборотни. Сумев адаптироваться к далекой от фэнтэзи обстановки, герои борются за власть, плетут интриги и ведут масштабные войны. Показанные впервые на "Игромире" скриншоты оказались довольно приятными - удобный интерфейс, вполне достойная графика, большой арсенал умений и заклинаний. Завершение работ над "Тайным городом Online" намечено на следующий год.


Режиссер для "Принца"

До последнего времени темнившая по поводу экранизации сериала Prince of Persia студия Ubisoft поделилась новыми подробностями - компанию продюсеру фильма, Джерри Брукхаймеру (Jerry Bruckheimer), скорее всего, составит режиссер Майк Ньювелл (Mike Newell). Сомневаться в профпригодности последнего не приходится, так как именно он снял "Гарри Поттер и Кубок Огня". По признанию самого Ньювелла, адаптировать видеоигры для больших экранов для него - вполне привычная работа. Впрочем, за сценарий пока можно не беспокоиться, ведь в числе лиц, которые снимают фильм, значится Джордан Мечнер (Jordan Mechner) - родной "папа" Принца.


Новый мир

 

Удивительное всегда рядом - стоило Codemasters сделать RF Online бесплатной, как в виртуальные миры хлынули любители MMORPG и "халявы". За пару недель количество желающих поиграть в онлайновую ролевку стало настолько большим, что серверы едва не накрылись медным тазом - срочно понадобились контрмеры. К счастью, "кодики" не ввели абонентскую плату, а поступили весьма изысканным способом - открыли новый мир в уже существующей игре. Новый мир, названный Solus, располагается в галактике Novus и предлагает игрокам все те же возможности - путешествия, выполнение квестов и постепенное развитие персонажей. По мнению разработчиков, места пока должно хватить всем. Ну а на будущее пока анонсировали аддон Planet Wars, который добавит в оригинальную игру космические баталии.


Возвращение детективов

Как следует понежившиеся под теплым солнышком Сэм и Макс возвращаются во втором сезоне - Sam & Max: Ice Station Santa уже доступен для скачивания подписчикам сервиса GameTap. Разработчики из Telltale Games провели отпуск весьма продуктивно: подсчитали немалые прибыли, получили массу наград за самые оригинальные квесты и сделали несколько важных нововведений. Во-первых, теперь знаменитым собаке и кролику предстоит общаться с возросшим количеством персонажей - будут как старые знакомцы вроде Bosco, так и новые герои. Во-вторых, значительно интереснее станут сюжеты всех серий - хотя с этим-то у Telltale всегда был полный порядок (каждая серия посвящалась какой-нибудь проблеме современного общества). Первая серия второго сезона посвящена Санта-Клаусу, которому детективы помогут спасти Рождество. Следующий эпизод появится 10 января.


Зов долга

15 октября от разработчиков из Infinity Ward прозвучит очередной "зов долга" - Call of Duty 4: Modern Warfare уже в печати. Четвертая часть именитого экшена решила отступить от набившей оскомину тематики Второй мировой и предложит противостояние терроризму. "Обителью зла" на сей раз станет современная Россия и страны Ближнего Востока, а в рядах главных "демократизаторов" мы увидим американские и британские войска. В основном, бои развернутся на территории восточноевропейских городов, однако будет и "экзотика" - например, посещение окрестностей украинского города Припять. Плюсы нового Call of Duty 4 останутся неизменными: потрясающая динамика, умные враги, высокая кинематографичность. Издателем игры в СНГ станет "Новый диск", который постарался, чтобы Modern Warfare вышел одновременно с мировым релизом.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!