Я бы такое купил

Сегодня мне хотелось бы возродить традицию обзора девайсов, которые можно купить на белорусском рынке. Из четырех представленных "подопечных" первые два будут местными товарищами, последние можно приобрести исключительно за границей.

Данный девайс от известного производителя Logitech в своем большинстве понравится тем, кто привык всегда и везде работать с ноутбуком. Эти люди ценят малую толщину, мягкий ход клавиш и... тачпад. Садясь дома за десктоп, они автоматически многие действия пытаются сделать так, как привыкли с ноутбуком. Выбрав клавиатуру diNovo Edge, вы получаете все в одном флаконе. Штучка действительно стильная: тонкая, беспроводная, быстро заряжается (2 часа через крэдл), на ощупь - очень приятный пластик. К мультимедийности (куча дополнительных кнопок) добавьте упомянутый тачпад. Сенсорная область невелика, она ровно такая, чтобы можно было не тащить мышку на диван, а для запуска фильма управитляться одной клавиатурой. Стоит такая красота немало ($190), но в качестве подарка преуспевающему ИТ-специалисту или просто вашему чаду на Новый год - самое то.

Акустику, которую я вам предложу рассмотреть, также можно купить на территории Беларуси. Это модель SP-E001 "E-серии" всем известной компании Dowell. Чем же эти колонки отличаются от любой другой трифоники (система 2.1)? Именно направленностью на клиента. В прямом смысле слова. Звук - как ВЧ-СЧ, так и НЧ - направлен в одну сторону, а это означает, что акустику можно размещать вплотную к стене. Кроме того, для снижения переотражений от стола или другой поверхности динамики расположены на постаменте. Мощность не самая большая (30 Вт сабвуфер и 12х2 Вт сателлиты), но для квартиры достаточная. Защитный гриль сделан жестким, но в то же время акустически прозрачным. Это редко встречается, тем более в акустике за $53.

Следующий гаджет должен понравиться тем, кто очень часто бегает к друзьям с винчестером для переписывания нового фильма, игрушки и прочих гигабайт информации. Это ни что иное, как крэдл-коммуникатор для винчестеров (3.5 и 2.5 дюйма). Даже в столице еще не ко всем дошла радость домовых сетей и дешевого внутреннего трафика, не говоря о периферии. А иногда быстрее и выгоднее сходить к соседу и "залить" полный "винт" под неспешный разговор и бутылочку пива, чем тупо качать со скоростью фильм в час. Аналог японской компании Logitec (не путать с Logitech) я уже описывал, но в данное устройство японцы добавили разъем eSATA и USB-хаб. В результате агрегат стал более цивильным, функциональным и красивым. Стоимость практически такая же - $72.

Последнее устройство весьма симптоматично - изменяются не только "взрослые" гаджеты, но и детские игрушки. У меня, как у человека, имевшего в детстве чудо из чудес - "Набор юного химика", - данный девайс вызвал ностальгию. Discovery Polymer Lab - это целый завод по получению полимеров с различными свойствами. Кроме подробной инструкции, он включает больше трех десятков различных основ (в большинстве своем в виде порошков), а также установку по смешиванию ингредиентов в различных пропорциях. По заявлению производителя, есть шансы получить совершенно уникальные полимеры, химические формулы которых могут оказаться весьма необычными.

 

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!