Гейм-пресс


"Соблазнительный" аддон

Собравшая крайне неоднозначную прессу ролевая игра Two Worlds в самом скором времени обзаведется дополнением под названием Two Worlds: The Temptation. Еще до выхода оригинала такое название носил PS3-порт RPG от Reality Pump, однако чудовищная глючность игры и унылый геймплей предостерегли разработчиков и позволили не наломать сгоряча дров (те же владельцы Xbox 360 получили игру на пару месяцев позже PC-релиза). Аддон сосредоточится не столько на новом сюжете (там, кстати, речь пойдет об эльфах), сколько позволит устранить критические оплошности оригинальной игры - слабый искусственный интеллект, малочисленность монстров и аляповатое оформление большинства локаций.


Ex-трансформеры

Студия Targem Games и компания "Бука" анонсировали автоаркаду Sledgehammer, в которой нам доведется управлять грузовиком-трансформером. Собственно, в этом анонсе нет ничего удивительного - игра самым чудесным образом совмещает идеи отечественной Ex Machina (разрабатывала которую именно Targem Games) и недавно блиставших на больших экранах "Трансформеров". Геймплей Sledgehammer будет зависеть от предпочтений игрока - любители гонок положатся на скоростные характеристики грузовика, а поклонники механических "разборок" трансформируют автомобиль в боевого робота и сокрушат своих преследователей. Движок, судя по всему, достанется от Ex Macina - разве чуть доработают физическую модель и прибавят моделям полигонов. Первые скриншоты новинки, запланированной на февраль следующего года, честно говоря, не впечатляют - окружающему миру пока не хватает живости и красок.


Cyanide делится планами

 

Создатели Loki и Pro Cycling Manager, разработчики из Cyanide Studio, решили озвучить собственные планы на будущий год. На проведенной по такому случаю пресс-конференции девелоперы уверили, что их дела идут неплохо и предрекаемого провала продаж с ролевой игрой Loki не случилось. Как бы в подтверждение своего финансового благополучия, Cyanide объявила скорое открытие дополнительной студии в Монреале (Канада). Первым заданием, за которое возьмутся сотрудники вспомогательного филиала, будет портирование Loki на мобильные платформы вроде PlayStation Portable и Nintendo DS. О будущих игровых тайтлах разработчики говорили куда менее охотно - конкретно можно упомянуть лишь о продолжении Pro Cycling Manager, в котором все внимание будет уделено велогонке Tour de France.


В небе над Берлином

"Акелла" отправила в печать суберблокбастер от французской Ubisoft под названием "Ангелы Смерти 2: Секретные операции Второй мировой". Наносить сокрушительные поражения силам Люфтваффе на этот раз будут американские пилоты - разработчики заготовили немало секретных миссий в тылу врага, которые, впрочем, далеко не всегда следуют букве истории. От обидного определения "аркадная леталка" вторую часть "Ангелов Смерти" избавляет тот факт, что над игрой трудились мастера из Ubisoft Romania - именно они вывели симулятор подводной лодки Silent Hunter на новый уровень. Война против Третьего Рейха отличается невиданным размахом - достаточно вспомнить хотя бы нашумевший трейлер с атакой на огромный дирижабль, из недр которого вырывались на свободу десятки вражеских самолетов. Почувствовать себя причастным к этой эпопее можно будет уже 5-го декабря - именно на этот день намечен старт локализации.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!