Новости для разработчиков

  • Корпорация Intel объявила о выпуске обновленной версии пакета программных инструментов для ОС Mac OS X Leopard. Это компиляторы Intel C++ и Intel Fortran версии 10.1, а также библиотеки Intel Threading Building Blocks, Intel Math Kernel Library и Intel Performance Primitives. Корпорация подчеркивает, что все компоненты Software Development Products for Mac OS X оптимизированы для среды разработки Xcode 3.0. По утверждениям Intel, применение компиляторов и оптимизированных библиотек позволит максимизировать производительность приложений и адаптировать их для работы с многоядерными процессорами.
  • Компания Red Five Labs анонсировала бета-версию Net60. Эта реализация популярного пакета программных библиотек .NET Compact Framework для платформы S60 позволит запускать приложения для Windows Mobile на смартфонах Symbian без внесения каких-либо изменений в программный код. Предлагаемая бета-версия поддерживает устройства S60 3rd edition. К сожалению, в настоящее время речь идет лишь о поддержке библиотек .NET Compact Framework 1.0, в то время как большинство современных устройств Windows Mobile поставляются с предустановленной версией 2.0, а недавно выпущен .NET Compact Framework 3.5.
  • EMS Software выпустила SQL Manager for SQL Server 3.0.0.1 - новую версию утилиты для администрирования и разработки БД для СУБД Microsoft SQL Server.
  • Elements Interactive выпустила обновленную версию движка EDGELIB 3.30, позволяющего разрабатывать современные игры для мобильных платформ. В версии EDGELIB 3.30 реализована функция поиска доступных Bluetooth-подключений для устройств Windows Mobile. Появился анализатор синтаксиса XML, отвечающий за обработку данных в формате Extensible Markup Language. Предлагается поддержка файлового формата E3D, который используется для хранения трехмерных моделей объектов. В состав пакета также включен инструмент для преобразования стандартных 3D-моделей в формат E3.
  • ComponentOne анонсировала новую версию ComponentOne Studio Enterprise 2007 v3. В состав пакета включены два новых компонента: Spell Checker for .NET позволит оснастить приложения Windows Forms мощным модулем проверки правописания, а WebEditor for ASP.NET - это WYSIWYG-редактор для ASP.NET с широкими возможностями форматирования текста, который допускает просмотр и редактирование текста в режимах Design Mode, Source (HTML) Mode или в смешанном режиме.
  • Peganza Software выпустила Uses List Analyzer for Delphi (Icarus) 3.1 - новую версию бесплатной утилиты для помощи в удалении не используемых модулей в секции "uses" в программах на Delphi и Pascal.
  • Компания CodeGear, подразделение средств разработки компании Borland, объявила о запуске интернет-магазина для российских пользователей. Расположен он по адресу shop.codegear.ru. В интернет-магазине пользователь может выбрать как коробочный вариант поставки, так и электронный, при котором лицензия на программный продукт будет выслана после оплаты на электронный адрес клиента.
  • Business Objects объявила о выпуске нового продукта для интеграции Web Intelligence и Crystal Reports в корпоративные ИТ-среды на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007. BusinessObjects Enterprise XI R2 SharePoint 2007 Portal Integration Kit позволит размещать результаты анализа на корпоративных информационных порталах, тем самым упрощая доступ к данным для сотрудников, партнеров и клиентов организации. Специалисты смогут создавать интерактивные контрольные панели для сбора и обработки важных данных, а также экспортировать отчеты в форматы Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel или Adobe PDF.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdruch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!