Умер Игорь Сиваков

3 декабря 2007 года, на 44-м году жизни, от сердечного приступа умер автор нашей газеты и очень хороший друг редакции Игорь Сиваков.

Тяжело говорить об утрате. Еще тяжелее говорить об утрате близких людей. Весть о смерти Игоря Сивакова, пришедшая из Москвы, расходилась среди знакомых, оставляя за собой лишь тишину. Ужас, недоумение, ощущение невероятности произошедшего лишали речи всех, кто знал Игоря. Знали его как человека, который всегда был открыт для окружающих его людей. Доброта, порядочность, отзывчивость были теми качествами, которые собирали вокруг Игоря друзей. Невероятный интеллект и огромный багаж знаний делали Игоря интересным собеседником и хорошим учителем. Его увлеченность искусством, желание постичь совершенство во всем, за что ни брался, давали ему возможность добиваться невероятных результатов. Книги и огромное количество статей, написанные Игорем (только в "Компьютерных Вестях" было опубликовано более 300 материалов за подписью Игоря Сивакова), составляют целый пласт ценнейших материалов по компьютерной графике, на которых выросло не одно поколение дизайнеров. Именно он стоял у истоков многих рубрик и идей в нашей газете, которые потом сам же помогал реализовывать.

Последние годы жизни Игорь работал в Москве и занимался новым для себя делом - компьютерной мультипликацией. Он нашел себя, но судьба не позволила ему закончить начатое. Игорь мечтал вернуться в Минск и продолжить свою работу здесь, но не успел.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Игоря Сивакова.

Есть люди, которые, уходя, навсегда остаются в нашем сердце, в нашей памяти. Игорь Сиваков - именно такой человек.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Мои соболезнования его семье. Прочитав эту статью, я увидел чем он все это время занимался, и был очень удивлен. Ведь я его видел со стороны обыкновенным человеком, который пытается что-то написать, а он, на самом деле не пытался, а творил. Делал то, что никому не под силу что-либо похожее придумать, написать. Он был настоящим профессионалом своего дела. Мне очень жаль, что мы его потеряли...
Аватар пользователя VanoID
Да что там, профессионалом... Он был НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ...

Если бы не Игорь, то я вряд ли смог бы делать то, чем сейчас занимаюсь...

Именно он помогал мне писать мои первые игровые прохождения, подсказывая и направляя меня по правильному пути.

Даже когда он был занят, тем не менее, всегда мог выкроить время, чтобы ответить на вопросы, пусть даже не такие важные, как его собственная текущая работа.

Самое обидное, что подтверждается ужасное - лучшие уходят слишком рано...

Аватар пользователя MishkaZ
Шокирован...
Аватар пользователя Hit_alive
Я в таком шоке, что нету слов. Все опустилось... Это был действительно честный и порядочный человек, на которого можно положиться в любом деле. Надеюсь вторая жизнь существует и ему там хорошо, он это заслужил.
Аватар пользователя Ja
нервный был слишком. а так нельзя.
Аватар пользователя Артем
Очень большая потеря. Все кто хочет помочь семье, загляните сюда: http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=82492&pid=977644&st=0&#entry977644
Аватар пользователя nomad
Шокирован... Мои соболезнования родным и друзьям... Не стало очень хорошего человека:(
Аватар пользователя Leonidych
Жаль... Он очень мне помог.