Я бы такое купил

Как ни крути, а за окном середина декабря. И, несмотря на то, что этот месяц, по всем поверьям, должен быть снежным, столбик термометра и стрелка барометра упорно указывают в направлении, противоположном от нужного Деду Морозу и его оленям. Поэтому совершенно не хочется обозревать, например, теплые usb-тапочки, но совершенно необходимо подумать о подарках для окружающих.

На мой взгляд, очень удачное и в то же время простое решение предложила ранее весьма популярная у наших соотечественников компания-производитель мониторов BTC. Это подставка для двух мониторов, которая не продается отдельно, а только вкупе с двумя LCD-экранами, угадайте какого производителя. Называется данный агрегат "150DS". Кажется, век 15-дюймовой диагонали для десктопов закончился, ан нет. С помощью вышеуказанного приспособления пользователь может совместить две "пятнашки" (в перспективе - "семнашки") в той плоскости, которая необходима. Сделать два монитора? Пожалуйста! Один "широкоформатник"? Не проблема. Поместить один над другим, используя как основной и вспомогательный? Проще простого. Единственное, что меня смущает, это технические характеристики представленных матриц: 16 ms отклик, 250 cd/m яркость, 100/130 углы обзора. Выглядит несерьезно, даже не самая плохая контрастность (450:1) и наличие двухваттных стереодинамиков не спасают положение, хотя дело ведь не в мониторах, а в подставке...

Буквально на днях стало известно об обновлении отличной компьютерной акустики Velton Maestro MV200. Во второй версии (в названии добавилась приставка MKII) нас ждет несколько увеличенная толщина стенок корпуса, более мощный усилитель, а также радиатор для его охлаждения на панели. Сама же стереопара выглядит очень презентабельно (да и стоит сравнительно немало), поэтому в приближающиеся праздники может стать отличным подарком руководителю средней руки или менеджеру IT-отдела компании.

Последние два девайса будут исключительно подарочной направленности. Их общая сумма не превысит $35, а направление мысли инженеров-разработчиков - оригинальное. Для затравки представлю на ваш суд ручку-шредер (измельчитель бумаги), с помощью которой легко реализовать все свои замашки "джеймсабонда". Фокус не только в тонкой нарезке неугодного вам клочка бумаги, но и в специальных УФ-чернилах, видных только в ультрафиолете. Естественно, ваша ручка имеет УФ-подсветку, и вы можете спокойно прочитать адресованное вам вторым "джеймсомбондом" послание, прежде чем пустить его на целлюлозный фарш. Стоит игрушка копейки - $9.

Самым шикарным, на мой взгляд, подарком, может стать кружка On Off Mug (простите за тавтологию). Простота решения заключается в том, что она покрыта специальным составом, изменяющим рисунок под действием температуры. Если она стандартная комнатная, то на темном фоне красуется белая надпись "Off". Но стоит налить кофе или иной горячий напиток, как фон поменяется на светлый и проступит темная надпись "On". Оригинально, шикарно и стоит своих $25. Уж как только над кружками не извращались пытливые умы дизайнеров и инженеров, а такое я вижу впервые. Приятно удивлен и, была бы возможность, я бы такое купил.

 

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!