Новости Software

  • Your Uninstaller! 2008 6.0 (www.ursoftware.com, 3.6 Мб, платная)
    Обновилась очень полезная программа для удаления установленного на компьютере программного обеспечения, которая поможет не убить Windows при деинсталляции очередной утилиты. В новой версии существенно переработана технология чистки реестра и диска после удаления программ; добавлена служба резервных копий системы на случай, если что-то пойдёт не так; добавлена поддержка юникода для всех модулей. Программа оптимизирована для работы под Windows Vista, ускорена её загрузка под всеми системами, добавлены дополнительные опции для продвинутых пользователей.
  • aTuner 1.9.81 (www.3dcenter.org/atuner/index_e.php, 0.7 Мб, бесплатная)
    aTuner - утилита для настройки видеокарт, позволяющая настроить многие их параметры. Среди них такие, как Anisotropic Filtering, VSync, MipMap LOD Bias. В новой версии улучшена поддержка линейки видеокарт GeForce 8.
  • FTPRush 1.1.0.15 (www.ftprush.com, 4.7 Мб, платная)
    Вышла новая версия хорошего FTP-клиента, поддерживающего многие продвинутые возможности, такие, как передача файлов непосредственно между серверами, SSL-соединения и многое другое. В новой версии исправлены некоторые ошибки в очереди закачки файлов.
  • Maxthon 2.0.6 (www.maxthon2.ru, 2.9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного и удобного браузера на движке Internet Explorer'а. В ней появилась поддержка проверки правописания (правда, пока только для английского языка), увеличена скорость переключения между вкладками, улучшен инструмент сохранения скриншотов (снимков экрана).
  • PhotoRescue Pro 4.5.2 (objectrescue.com/rus/products/photorescuepro, 1.9 Мб, платная)
    PhotoRescue Pro - программа для восстановления удалённых фотографий с самых разнообразных носителей информации: цифровых фотоаппаратов, жестких дисков, CD/DVD дисков, мобильных телефонов, флэш-карт. В версии 4.5.2 добавлен каталанский язык и обновлен английский. Также устранены некоторые недочеты и мелкие ошибки.
  • LAMExplorer 2.3 (www.kamchatka.ru/~lamexplorer, 1.6 Мб, бесплатная)
    LAMExplorer - графический интерфейс для популярных консольных кодеков LAME, MAD, Ogg Vorbis, Musepack (MPC). Рассчитан на работу с несколькими процессорами и не использует реестр Windows, все необходимые для работы файлы есть в каталоге программы, то есть может запускаться с флэшки. Об изменениях в новой версии автор, к сожалению, не сообщает.
  • Download Master 5.5.2.1117 (www.westbyte.com/dm, 5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одного из популярнейших менеджеров закачки на постсоветском пространстве. В новой версии появилась возможность закачки видео с популярных сайтов и просмотра FLV-роликов, исправлена интеграция с браузерами Opera и Mozilla Firefox.
  • WinHex 14.6 (www.winhex.com, 1 Мб, платная)
    Обновился также и мощный HEX-редактор, имеющий огромное количество возможностей на все случаи жизни. Умеет редактировать не только файлы, но и напрямую диски, виртуальную память, RAM. В новой версии появилась возможность редактировать RAID-массивы, содержащие более 4,3 миллиарда секторов, а также NTFS-разделы, содержащие кластеры больше указанного количества.
  • OpenOffice.org 2.3.1 RU (www.i-rs.ru, 109-122 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление для офисного пакета OpenOffice.org, свободного конкурента Microsoft Office. Ничего нового в нём не появилось, зато устранены некоторые ошибки в безопасности, связанные с базами данных.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!