В любом софте есть баги

В любом софте есть баги, ошибки и уязвимости. Не верите? Почему же тогда выпускается столько обновлений, содержащих исправления разных ошибок? Про обновления и многое другое прямо сейчас в блоке софтверных новостей в "Компьютерных вестях".


VMware Infrastructure 3

Корпорация Vmware объявила о выпуске обновления для пакета VMware Infrastructure 3, в состав которого вошли такие продукты, как VMware ESX Server 3.5 и VirtualCenter 2.5. Обновленная версия этого средства виртуализации корпоративной ИТ-инфраструктуры предлагает более совершенные средства автоматизации различных процессов, позволяет повысить доступность ИТ-среды и гарантирует более высокую производительность критически важных приложений. Список усовершенствований, реализованных в продукте ESX Server 3.5, включает в себя поддержку паравиртуализации систем Linux, а также более эффективные механизмы распределения ресурсов памяти, которые гарантируют максимально производительную работу распространенного ПО, например, Java-приложений или баз данных Oracle. Вниманию пользователей также предлагается набор дополнительных функций и инструментов, включая VMware Storage Vmotion, VMware Update Manager и VMware Guided Consolidation, которые упростят решение стандартных задач, связанных с переносом виртуальных машин, установкой патчей и обновлений, консолидацией серверов и др.


Symantec Vontu Data Loss Prevention 8

Корпорация Symantec анонсировала новую версию продукта Vontu Data Loss Prevention 8. Этот набор интегрированных решений позволит обеспечить безопасное хранение и использование конфиденциальной информации в масштабах всего предприятия. Vontu предоставит возможность централизованного управления политиками защиты деловых данных и упростит контроль над соблюдением этих политик. Средства защиты конечных точек сети Vontu Endpoint позволят предотвратить копирование конфиденциальной информации на подключенные к сети USB-накопители и локальные диски, а также выявлять случаи хранения секретной информации на ноутбуках и рабочих станциях. С помощью Vontu Network Monitoring and Prevention Solutions администраторы смогут проследить за тем, чтобы важная информация не выходила за пределы организации по каналам email, webmail, FTP, IM и др.

 


AV Webcam Morpher 2.0

Компания AVnex Ltd. готовит к выпуску новую версию программы для видеочата - Webcam Morpher 2.0. AV Webcam Morpher - программа для видеочатов, позволяющая в режиме реального времени менять вид персонажа, его голос и другие атрибуты, применять различные видео- и аудиоэффекты, а также сохранять на диск видео с веб-камеры. Новая версия Webcam Morpher включает в себя 25 дополнительных аватаров и 20 новых анимированных действий для них. Также версия 2.0 порадует вас улучшенным качеством аудио- и видеоэффектов, специальным редактором аватаров и утилитой для записи и пересылки видео друзьям.


IMSniffer 1.2

Компания "СофтИнформ" объявляет о выходе новой версии программы для перехвата на уровне протоколов ICQ и MSN всего трафика, передающегося посредством клиентов для мгновенного обмена сообщениями. Она называется SearchInform IMSniffer. Программа сохраняет всю переписку в базу данных, по которой впоследствии можно производить поиск, используя поисковые возможности SearchInfom (морфология, поиск похожих и т.д.). Поиск может быть ограничен различными критериями, например, перепиской двух конкретных сотрудников за определенной период времени. IMSniffer 1.2 состоит из клиентской и серверной частей. Последняя отвечает за перехват и складирование сообщений в базу данных, индексирование текстовой информации. Перехват сетевого трафика может вестись с практически любых сетевых адаптеров, в том числе Wi-fi и ADSL.


Новости от Sophos

Компания Sophos объявила об интеграции сервиса Sophos eXtensible Lists (SXL) в популярный пакет Email Security and Control. Предлагаемое приложение гарантирует клиентским организациям более серьёзную защиту от спама. В отличие от традиционных средств борьбы со спамом, подразумевающих регулярное обновление баз данных, новое решение позволяет получить доступ к необходимой информации в режиме реального времени, что существенно повышает эффективность защиты. Помимо информации об IP-адресе отправителя, которую предоставляет большинство существующих систем, решение SXL также определяет идентификатор URI, контрольную сумму сообщения и собирает другие дополнительные сведения. Таким образом, система может с большей точностью распознавать спамерские послания, маскирующиеся под "полезные" письма. По мнению производителей, возможности сервиса SXL раскрываются с максимальной полнотой в тех случаях, когда он используется в сочетании с почтовыми шлюзами от Sophos (Sophos Email Appliances и PureMessage for Exchange and UNIX).


Total Network Inventory 1.5.4

Total Network Inventory сканирует удаленные компьютеры и сохраняет всю собранную информацию в централизованной базе данных. На каждый компьютер заводится паспорт, в котором содержится вся необходимая информация. Разработчики уверяют, что интерфейс Total Network Inventory разрабатывался так, чтобы он был понятен любому пользователю. Он делает навигацию простой и быстрой: вся информация о компьютерах разделена на логические категории. Главное окно не перегружено второстепенными функциями, поэтому с ним легко работать. Выбрав "Запустить Мастер сканирования" в окне приветствия или на панели инструментов, вы быстро пройдете через 5 шагов настройки сканирования. Total Network Inventory поддерживает 2 вида сканирования: прямое онлайн-сканирование и сканирование через логон-скрипт. Мастер отчетов Total Network Inventory позволяет создавать отчеты в несколько кликов. Существуют детальные и сокращенные отчеты по выбранным компьютерам для печати, а также настраиваемый табличный отчет и отчеты по программному обеспечению. Мастер отчетов позволяет создавать отчеты по любой интересующей вас категории.


Open Text Genio 7

Корпорация Open Text, поставщик корпоративных систем управления информационным наполнением и интеграции данных, объявила о выпуске новой версии продукта Genio 7. Это приложение отвечает за преобразование и обработку информации и ее последующее распределение между корпоративными системами и приложениями. Вниманию клиентских организаций предлагается расширенная поддержка web-сервисов, которая обеспечит согласованную работу разрозненных систем. Международные компании смогут оценить расширенную поддержку национальных языков и кодировки Unicode, которая позволит организовать более эффективное взаимодействие между зарубежными филиалами. Впервые доступный в виде полноценного 64-битного приложения, пакет Genio 7 отличается от предыдущих версий возросшей масштабируемостью и производительностью. Обновленные "мастера", усовершенствованные поисковые механизмы и новые средства проектирования также сделают работу корпоративных специалистов максимально комфортной и продуктивной.


DigitalPersona Online 4.2

Корпорация DigitalPersona объявила о выходе продукта DigitalPersona Online 4.2. Это программное обеспечение позволит применить современные механизмы биометрической идентификации пользователей при предоставлении им доступа к web-приложениям и сервисам. Новая версия продукта может похвастаться поддержкой 32-битной версии Microsoft Vista и новой версии браузера Internet Explorer 7. Поддержка терминальных решений от Citrix и Microsoft позволяет использовать Online 4.2 для организации защищенного удаленного доступа к приложениям. Кроме того, новая версия может устанавливаться на корпоративные ноутбуки со встроенными сканерами отпечатков пальцев от ведущих производителей (Dell, HP, IBM/Lenovo, Toshiba, Fujitsu и др.). Программное обеспечение тесно интегрируется с другими компонентами корпоративной ИТ-инфраструктуры и позволяет избежать затрат, связанных с восстановлением забытых или утерянных паролей. Кроме того, благодаря расширенным возможностям аудита продукт обеспечивает соблюдение законодательных и отраслевых требований к защите данных.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!