События и факты

  • Allsoft.by и ABBYY объявили об открытии интернет-магазина для продукта PDF Transformer. По адресу www.store.pdft.ru покупатели Беларуси смогут приобрести программу ABBYY PDF Transformer в различных вариантах поставки. Новый интернет-магазин разработан Allsoft.by.
  • На прошлой неделе стартовал совместный проект РУП "Национальные спортивные лотереи" и системы интернет-платежей EasyPay - электронная лотерея "ТОТОЛОТ" "5 из 33", в которой игрок выбирает игровую комбинацию - 5 чисел из числового ряда от 1 до 33. Ставки принимаются в электронном кошельке EasyPay через Интернет. Розыгрыши проводятся ежедневно в 20.55.
  • Интернет-издание о высоких технологиях в Беларуси Bybanner.Com выступило информационным партнером 11-й ежегодной международной конференции "Маркетинг в России", которая проходила 5-6 декабря 2007 в Москве. Организатором конференции выступила Российская ассоциация маркетинга при организационной поддержке GlobalForum. На главном событии года в области маркетинга собрались директора по маркетингу, бренд-менеджеры многих ведущих российских компаний.
  • Развлекательный мультимедиапортал pozzzy.by обзавелся pda-версией. Портал аккумулирует самые разнообразные развлекательные материалы и предлагает своим пользователям принимать активное участие в этом процессе. На pozzzy.by действует принцип коллективного блога - большую часть материалов добавляют сами пользователи, причем они могут быть любого типа - видео, фото, аудио, тексты, игры.
  • Интернет-магазин oz.by обновил дизайн, просуществовавший более 6 лет. Как сказал Вадим Скротский, директор по развитию OZ.by, "с 2001 года техническая платформа OZ.by достаточно сильно устарела и многократно увеличилась, что создавало серьезные проблемы на пути к дальнейшему развитию проекта".
  • Ресурс iXBT.bY теперь физически располагается в Центре обработки данных РУП "Белтелеком" и доступен по пиринговому трафику для всех интернет-провайдеров, подключенных к нему.
  • Компания ViewSonic 18 декабря провела торжественное вручение дипломов своим партнерам за успешную совместную работу в 2007 году. "Всего год назад меня уверяли, будто бы в Беларуси реально можно продавать только один мониторный бренд. К счастью, это оказалось совсем не так, и на рынке существует здоровая конкуренция, дающая нам шанс занять достойное место среди лидеров этого бизнеса", - сказал на мероприятии Анатолий Третьяк, менеджер по работе с партнерами в странах СНГ.
  • Близится к завершению проект комплексной автоматизации ОАО "Глубокский мясокомбинат". Сделав ставку на построение единого информационного пространства, предприятие выбрало на тендерной основе интегрированную систему управления "Галактика ERP".
  • Компания Logitech (www.logitech.by) приглашает всех желающих поучаствовать в акции, приуроченной к Новому году - году Мыши, и выиграть ноутбучные аксессуары Logitech, а также суперприз - компактный бизнес-ноутбук Toshiba U300. Чтобы принять участие в новогодней акции, достаточно купить один из аксессуаров Logitech с 18 декабря 2007 года по 31 января 2008 года и зарегистрировать их на сайте. Кроме того, проводится специальная викторина, ответив на 5 вопросов которой, можно получить акустическую систему Logitech Z-2300 или ноутбучную мышь Logitech V150 Laser Mouse for Notebooks.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!