Гейм-пресс


Новая Лара

Воздав должное сериалу Tomb Raider в недавнем римейке, Crystal Dynamics поспешила анонсировать новую часть знаменитой расхитительницы гробниц. По словам продюсера серии Эрика Линдстрома, Tomb Raider: Underworld будет похожа на Legend, разве что основные события игры будут происходить в Америке. Разработчики не спешат открывать все карты и лишь намекают, что история начнется аккурат после событий "Легенды", на юге Мексики, где остались следы цивилизации майя. Озвучивать главную героиню будет Кили Хоуз, уже привлекавшаяся к разработке Tomb Raider пару лет назад. Основные загадки решено связать с календарем майя, согласно которому в 2012-м году наступит конец света. Не обойдется и без традиционного улучшения пластики Лары - разработчики впервые прибегнут к стопроцентному motion-capture и сделают все движения героини максимально естественными. Выход Tomb Raider: Underworld запланирован на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.


У погибшего альпиниста

Последней игрой, по мотивам творчества Стругацких в этом году станет квест "Отель "У погибшего альпиниста", отправленный в печать и готовящийся к появлению на прилавках 26 декабря. Увидеть симпатичную адвенчуру можно было еще на апрельской КРИ - уже тогда многие разработчики похвалили создателей игры за хорошую графику и идеально выбранный сеттинг. По сюжету игры, нам предстоит стать инспектором Петером Глебски. Прибыв в отель, расположенный в горной местности, он обнаруживает труп одного из постояльцев. Под подозрением находятся все, однако полиция не может прибыть из-за случившейся снежной лавины. По словам разработчиков, порог вхождения в игру будет невысокий - удовольствие получат и читавшие одноименную повесть, и пропустившие это произведение игроки.


"Герои"-online

 

До последнего времени браузерные игры воспринимались исключительно как развлечение для казуалов или игроков, обремененных "тонким" интернет-каналом или малым количеством трафика. Однако французская Ubisoft вознамерилась перевернуть устои, анонсировав Heroes of Might and Magic Kingdoms, для запуска которой потребуется лишь интернет-соединение и открытый браузер. Запланированная на весну следующего года игра грозит стать настоящей бедой для всех офисов, так как не потребует от пользователей установки дополнительного программного обеспечения (никаких клиентов и т. п.). Чтобы принять участие в бета-тесте, игрокам требуется приобрести коллекционное издание Heroes of Might and Magic Complete Edition, где можно обнаружить ключ для бесплатного тестирования Heroes of Might and Magic Kingdoms.

Антон БОРИСОВ


Blizzard создает новую MMORPG

Представитель разработчика World of Warcraft компании Blizzard Entertainment подтвердил, что его фирма работает над новой MMORPG. Между тем, первые слухи о новой многопользовательской ролевой игре от разработчиков WoW появились еще в апреле нынешнего года. Эти слухи укрепились, когда на сайте Blizzard Entertainment появились три новые вакансии: требовались два программиста и технический художник для создания "многопользовательской игры нового поколения".

Ранее наиболее оптимистично настроенные поклонники компьютерных игр полагали, что создатели анонсируют игру в мае 2007 года на мероприятии Worldwide Invitational в Сеуле. Однако вместо этого Blizzard Entertainment продемонстрировала другую давно ожидавшуюся разработку - вторую серию космической стратегии StarCraft.


Nokia поселит тамагочи в своих телефонах

В компании Nokia сочли, что все новое - это хорошо забытое старое, и анонсировали… тамагочи для мобильного телефона. Речь идет об игре Creebies, которая предлагает те же функции (виртуальное домашнее животное Creebi, за которым надо ухаживать), что и популярная десятилетие назад игрушка. Игра станет доступна пользователям уже в начале 2008 года.

Программа предназначена для устройств, поддерживающих платформу N-Gage. В начале игры предлагается скромное жилище и немного денег, которые можно потратить на виртуального друга. Далее животное растет, развивается, меняет внешность и начинает "проявлять характер", в зависимости от внимания и ухода хозяина. Современные технологии при этом использованы в полной мере: посредством Bluetooth-связи Creebi может общаться с другими виртуальными животными, играть в игры и даже спариваться. (Хотелось бы на это посмотреть…) Появившихся маленьких Creebies можно отправить по Bluetooth на другой телефон или найти им новый дом через N-Gage Arena.

Предпочитает ли тамагочи блюда финской кухни, не сообщается. Но замечу, что изображения этих самых Creebi отыскать при всем старании мне не удалось - в Nokia умеют хранить свои коммерческие тайны.

Виктор ДЕМИДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!